Александр Медведев: «Зенит» вошел в число ведущих клубов Европы, им можно гордиться»

Председатель совета директоров «Зенита» Александр Медведев считает, что клуб в этом сезоне вошел в число ведущих в Европы и им можно гордиться.

«Зенит» в пятницу в Санкт-Петербурге проведет четвертый матч четвертьфинала Евролиги против «Барселоны». Испанский клуб ведет 2-1 в серии до трех побед.

«Тяжело играть против лучшего клуба Европы. Неслучайно «Барселона» выиграла регулярку Евролиги, в команде собраны лучшие игроки в Европе, бюджет клубов не только многократно превышает бюджет «Зенит», он превышает и бюджет ЦСКА. Сегодня будет бой, «Зенит» будет бороться, терять нечего. Первые три матча и весь сезон показали, что «Зенит» вступил в число ведущих клубов Европы. За команду не только не стыдно, ей можно гордиться. Надеюсь, «Зенит» будет играть в Евролиге в следующем сезоне.

Несмотря на потерю двух ведущих игроков Артураса Гудайтиса и капитана Матеуша Понитки, игроков стартовой пятерки, можно было взять второй матч в Барселоне. Последняя атака, к сожалению, не увенчалась успехом. Уверен, что при счете 0-2 в серии «Барселону» начало бы трясти. Но третий матч в Петербурге при потрясающей поддержке публики все равно был отличный. Не надо забывать, что у «Барселоны» самая сильная защита в Европе, они потрясающе идут в прессинг тремя, а иногда и четырьмя игроками», – рассказал Медведев.