7

Руди Гобер: «Чем лучше ты играешь, тем больше полярных мнений о тебе. Посмотрите на Леброна»

Центровой «Юты» Руди Гобер рассказал о своем отношении к критике со стороны журналистов и болельщиков.

В межсезонье француз заключил самый большой контракт для пятых номеров в истории – на 5 лет и 205 млн долларов. Эксперт TNT, легенда НБА Шакил О’Нил выражал сомнения, что Гобер достоин такого солидного соглашения.

«Очевидно, что чем лучше ты играешь, тем больше людей начинают говорить о тебе.

Люди или хвалят тебя, принимают твои заслуги или критикуют тебя. Так что я со временем начал стараться оборачивать всю эту информацию в свою пользу, воспринимая даже критику как комплимент в свой адрес.

Посмотрите на Леброна. На самом деле он был самым критикуемым баскетболистом нашего поколения, при этом Джеймс по итогу добился наибольших успехов.

То есть, чем более классно ты начинаешь играть, тем больше ты встретишь полярных мнений о себе – похвала это будет или критика. Но ты не можешь позволить, чтобы любые мнения влияли на тебя», – отметил Гобер.

В нынешнем сезоне 28-летний бигмен набирает 13,3 очка, 13,5 подбора и 2,7 блок-шота за матч, реализуя 60,3% бросков с игры.

Никола Йокич набрал 47 очков и размазал Руди Гобера. Лучшего центрового по игре в защите пришлось прятать с запасными

Руди Гобер называет себя лучшим защитником в НБА. На самом деле, он главная проблема «Юты»

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: The Athletic
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вообщем он думает, что по стопам Леброна идёт)))
Он прав, просто про него нет полярных разговоров
Против Йокича он был особенно хорош. Неудивительно, что и разговоров было много.
Неплохо набросил
Истину глаголет!
Ну да, когда тебя критикуют что ты не достоит GOAT, это конечно самая обидная критика, всего лишь второй алтайм в истории
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем