Римас Куртинайтис: «Шведу нужна была помощь партнеров»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис отметил игру лидера команды Алексея Шведа в матче 5-го тура Евролиги против «Маккаби» (87:89 ОТ).

Швед стал самым результативным игроком встречи, набрав 32 очка. Также на его счету 11 передач. Тем не менее, подмосковный клуб не смог довести дело до победы и продлил серию поражений в Евролиге до 5 встреч.

«Алексей является нашим основным игроком. Сыграл очень хорошо, правда, в таком напряженном матче нужна еще помощь от других баскетболистов.

Лешу везде встречала двойная оборона. Да, мы готовились к этому, но жалко, что Лешины партнеры не смогли подобные ситуации решить. Не хватило уверенности в себе», – отметил Куртинайтис.

Швед остается в «Химках» на 3 года – сейчас не время возвращаться в НБА. Наш баскетбол от этого только выиграет