12

Яннис Адетокумбо: «Кэрон Батлер говорил мне, чтобы я снимал капюшон, когда иду по улице»

Форвард «Бакс» Яннис Адетокумбо после матча с «Орландо» (118:104, 4-1) рассказал о различиях в отношении к чернокожему населению в Америке и Греции.

«Это абсолютно две разные культуры. В Греции я никогда не боялся за свою жизнь. Находясь на улице, я не боялся, что со мной может что-то случиться. Но тяжело наблюдать за тем, что происходит в США, проведя здесь 7 лет и учитывая то, что здесь растет мой брат. Люди боятся ходить по улице из-за цвета кожи. Ты боишься за свою жизнь», – сказал Адетокумбо.

Адетокумбо также рассказал, какой совет ему дал экс-игрок «Милуоки» Кэрон Батлер, когда грек только переехал в США.

«Здесь все по-другому. Нужно быть осторожным. Кэрон Батлер сказал мне, что когда идешь по улице, нужно снимать капюшон. Я еще думал: «Почему я должен это делать?» А он говорил: «Просто сними капюшон». Тогда я не понимал этого, но теперь понимаю. Надеюсь, сейчас у меня будет возможность продолжить самообразование», – заявил Адетокумбо.

Плей-офф НБА состоится. Не только из-за страха потерять деньги: протест услышали даже в Белом доме, а единственный проигравший – Леброн Джеймс

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Люди боятся ходить по улице из-за цвета кожи."
Зато на родине предков Янниса, Нигерии и Африке в целом, люди не боятся ходить по улице, именно, из-за цвета кожи, там просто всегда нужно бояться ходить по улице, из-за нищеты и криминала.
Яннис и Грецию недавно обвинял, что типа мигрантам там живется тяжело. Щас США обвиняет...
А в Нигерии нет расизма, там все добрые! И там рай! Только все бегут оттуда, почему то.=)
Ты еще по темным переулкам в бутово не ходил)
Ох уж это гонево!
Во-первых, где может шляться 7 лет греческий миллионер-негр в США или его брат, чтобы на себе ощутить расизм со стороны белых?
Во-вторых, если уж и бояться людям ходить по улицам из-за цвета кожи, то это белым в чёрных кварталах!
И по статистике больше всего убийств совершаются, когда черные убивают чёрных, потом белые белых, дальше черные белых и менее 1%, когда белые убивают чёрных.
«Люди боятся ходить по улице из-за цвета кожи». Ну что за ахинея...
Ответ pepperboy5000
«Люди боятся ходить по улице из-за цвета кожи». Ну что за ахинея...
Очевидно, он про белых. Поэтому надо снимать капюшон, чтоб тебя братья за снежка сдуру не приняли)))
Ответ pepperboy5000
«Люди боятся ходить по улице из-за цвета кожи». Ну что за ахинея...
Это не ахинея, это реальность. Это как с вирусом, кому то пофиг на него, а кто то опасается. Также и тут, какие то черные ребята пофигисты, им все по барабану, а кто то из них теперь при виде копов может и обоссаться. Во многих фильмах обыгрывалась эта тема, если ты черный, то для копа ты преступник, они думают что вооружен и опасен. И если по каким то причинам копы подумают что их жизнь в опасности, они рисковать не будут и просто пальнут в тебя.
И варежки) Ну, если Яннис так боится ходить по улице, то тут совет может быть только один: "Сиди дома, ёпта!"
А разве не правда то, что братья Многобукв живут вместе? И эти двухметровые гиганты еще кого-то боятся? Что за 3,14...?!
Да что за хрень?))) Вот прям любого ДОБРОПОРЯДОЧНОГО афроамериканца могут взять и застрелить на улице? Тебе эта страна дала возможность стать долларовым мультимиллионером! Ты публичная личность! Зачем гадишь там где кормишься?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем