НБА официально возобновит плей-офф в субботу
НБА выпустила заявление по итогам совещания профсоюза с владельцами клубов, которое прошло сегодня.
Сообщается, что сезон будет официально возобновлен в субботу, 29 августа.
В результате собрания было принято решение о формировании коалиции, в которую войдут игроки, тренеры и руководство команд, с целью борьбы с социальной несправедливостью и расовым неравенством. Во время предстоящих выборов президента США клубы должны переоборудовать свои арены в избирательные участки. Лига также намерена предоставить рекламные места во время матчей для повышения гражданской активности и осведомленности.
В среду, 26 августа, баскетболисты «Милуоки» отказались выходить на площадку на матч с «Орландо» в знак протеста после стрельбы полицейских в афроамериканца Джейкоба Блейка в Висконсине. «Оклахома», «Хьюстон», «Лейкерс» и «Портленд» поддержали бойкот.


Но несмотря на всё это я рад, что сезон продолжается. Но из-за реакции на событие в Висконсине буду смотреть матчи в записи, т.к. веры в то, что они снова не забастуют нет. Мне не хочется перекраивать свой день ради неопределённости сыграют ли они или нет.