1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. НБА просит игроков, переболевших коронавирусом, сдать свою кровь для лечения других пациентов

0

НБА просит игроков, переболевших коронавирусом, сдать свою кровь для лечения других пациентов

НБА в рамках программы «NBA Together» просит игроков и сотрудников, которые переболели коронавирусом, сдать свою кровь для лечения других пациентов.

В США начали принимать плазму от людей, выздоровевших после коронавируса. В ней содержатся антитела против COVID-19, которые будут использовать для лечения других пациентов. Пациентам будут переливать донорскую плазму с целью использования антител для более быстрой очистки организма заболевшего от вируса.

На сегодняшний день известно о трех игроках НБА, которые полностью выздоровели после коронавируса. Это Руди Гобер, Донован Митчелл (оба – «Юта») и Кристиан Вуд («Детройт»).

Как коронавирус может послужить целям владельцев команд НБА

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно, если человеку перелить литр крови игрока НБА, то сможет ли он поднять процент попадания 3-очковых бросков или хотя бы перестать бросать мусор мимо мусорной корзины...🤔
Интересно, если человеку перелить литр крови игрока НБА, то сможет ли он поднять процент попадания 3-очковых бросков или хотя бы перестать бросать мусор мимо мусорной корзины...🤔
Боюсь кровь Гобера не поможет никому поднять процент...
Короче, антитела против этой гадости работают, что и требовалось доказать
Сезон так и так приостановили бы из-за общей обстановки. А так получается, что Гобер ещё и доброе дело сделал позаражав сокомандников :)
Рекомендуем
Главные новости