НБА не будет наказывать Дэмиана Лилларда за критику в адрес судей

НБА не будет наказывать разыгрывающего «Портленда» Дэмиана Лилларда за критику судейской бригады после матча с «Ютой» (114:117).

Лиллард резко отреагировал на ошибку судей в концовке матча с «Джаз», заявив, что судейское решение, возможно, стоило команде места в плей-офф. Баскетболист продолжил обсуждать эпизод в социальных сетях.

За 13 секунд до конца 4-й четверти центровой «Юты» Руди Гобер накрыл лэй-ап Лилларда, который мог сравнять счет в матче, однако судьи пропустили голтендинг и не засчитали 2 очка.

25 комментариев
Про Лилларда не интересно. Будет ли наказание для судей?
+62
-3
+59
Сколько ещё нужно сделать таких нелепых судейских ошибок чтобы лига начала что то делать по отношению к судьям. Такое чувство что глава профсоюза судей это любовник Сильвера.
+27
-4
+23
Дэм Дола такой бы рэп им на АСГ про судеек зачитал, чтоб у них кровь в жилах застыла)))
+14
-2
+12
Можно ввести штрафы в % от зарплаты у судей! Вариант? И тогда судьи будут думать, а не быть нагло самоуверенными и после матча не будут извиняться что дети))
+7
-1
+6
Непонятно, что мешает идти по пути тенниса и волейбола. Дайте право командам ТРЕБОВАТЬ просмотра и ОБЯЗАННОСТИ СУДЕЙ удовлетворять это требование, допустим, три раза за игру. Да судьи сами вздохнут с облегчением.
Явный косяк руководства НБА...
+6
-1
+5
Как вам это - Ройс О’нил подставляет ногу под приземляющегося Анферни:
Он упал и ударился затылком о пол получив при этом сотрясение мозга.
Саймонс сказал, что инцидент произошел так быстро, что он не смог защитить голову на пути вниз.

«Я стрелял ... И я просто почувствовал, что чьи-то ноги оказались подо мной, и я как бы быстро отступил. Я не знал Просто все произошло быстро. Итак, я откинул голову назад и очень сильно упал.

«Это случилось так быстро; Я не мог подготовиться к этому.
+7
-2
+5
Все просто, необходима бригада арбитров для изучения повторов, наподоби футбольного VAR!
Которые будут оперативно реагировать на спорные моменты.
+4
0
+4
Класс! Наконец-то! Побоялись Лилларда тронуть!
+7
-4
+3
Кстати будет интересно как себя поведет лига, фанаты и баскетбольные ветки, если Портленду в конечном итоге не хватит одной победы до ПО.
+2
0
+2
Ну в волейболе игра идет от трех до пяти "таймов", в баскете - четыре. В волейболе нормировано количество челенджей у протестующей команды - делайте в баскете также!
Остановки? Так у тренеров есть право на минуты, плюс на беспрерывные замены. На 10 минут увеличится продолжительность сегодняшнего матча? В теплом помещении с музыкальными вставками, чирли-гёрлз и разносимой жратвой- будем сидеть на матче 2 часа или 2.30 - совершенно несущественно.
Но главное - закрыть поводы для конфликтов и споров! Нравится или не нравится ВАР в футболе, но ведь постепенно привыкаем, осознавая необходимость и дальнейшего его совершенствования...
+1
0
+1
Ответ Maksim A
Ну та епть, судьи тоже люди и им свойственно ошибаться! Сколько можно, сколько можно? Наказуй, не наказуй - это будет происходить, если хотите чтоб этого не происходило, просто уберите судей, пускай команды сами играют и доказывают-признают свои ошибки, а то все на судей перелаживают, а потом их обсирают. Судей может понять только те кто хоть когда-то судили!
Есть такая штука - видеопросмотр называется. Им за это бабки платят, чтоб не ошибались. Если ты что то делаешь и деньги получаешь за это, то ты должен делать это на совесть. Я надеюсь, что однажды вас на столько же компетентный врач прооперирует, а на возмущения ваших родственников скажет, что нужно было лечиться подорожником