• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Леброн Джеймс – единственный игрок в истории НБА, набравший 30 000 очков, 9 000 подборов и 9 000 передач
46

Леброн Джеймс – единственный игрок в истории НБА, набравший 30 000 очков, 9 000 подборов и 9 000 передач

Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс стал первым игроком в истории НБА, который набрал 30 000 очков, сделал 9 000 подборов и 9 000 передач за карьеру.

В воскресном матче с «Далласом» (108:95) Джеймс сделал свою 9 000-ю передачу в карьере.

Заглушка

Гонка за MVP НБА. Яннис проводит один из лучших сезонов в истории, даже Харден и Леброн ему не конкуренты

Оказывается, когда-то Леброн тоже был школьником. Но и тогда он уже считался великим и ругался с хейтерами

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Bleacher Report
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если брать ближе именно по всем показателям, то ожидаемо Оскар, хотя забавно, что только по одному из них он фильтр проходит. Это чтоб вы понимали, НАСКОЛЬКО все далеко - у Оскара и подборов не хватает и очков прилично меньше. Но в целом по универсальности именно он.

Оскар: 26.7к очков + 7.8к подборов + 9.8к ассистов

Из обладателей 30к+ очков ассистов или совсем мало (Дирк, Уилт), или максимум слегка за 5к (Абдул - 5.6к, Карл - 5.2к, Мозес - 5.1к). У Кобе с Мишей чуть больше, но все равно аж в 1.5 раза меньше (6к Брайант, 5.6к Жорик), так еще и подборов не хватает пару тысяч (7к Кобе, 6.6к Джордан).

Еще с большой натяжкой можно хотя бы упомянуть Хавличека: 26.3к очков + 8к подборов + 6к ассистов. У этого и подборы фильтр не проходят, но все же. Стата, в принципе, уровня чуть лучше Кобе, но очков заметно меньше.

Все остальные настолько далеко, что даже говорить смысла нет: даже у элитных больших с долгой карьерой и хорошими очками в районе 25к+ типа Хакима совсем мало ассистов, у чуваков типа Стоктона и Джексона еще меньше подборов, Мэджик рано закончил.

Ну можно еще Кидда упомянуть: у него очков почти в два раза меньше, но универсальность есть: 17.5к + 8.7к + 12к.
Самый универсальный игрок в истории лиги
БигБостон-единственный юзер в истории спорца,оставивший 30000 негативных комментариев,9000 минусов в темах с леброном и 9000 несмешных шуток про чокерство
Феноменальная универсальность. Особенно, учитывая то, что 30 тыс + очков имеют всего 7 игроков в истории, 9 тыс ассистов - 9 игроков. И только список монстров подбора шире - 53 игрока с 9 тыс. подборов и выше.
Уверен Леброн установит рекорд на многие годы ) всё-таки тому же Дончичу просто не хватит здоровья так играть год за годом , а в 35 если будет ещё играть то будет еле ползать по паркету . Леброн пока один такой феномен
Закончит карьеру будет рервым 40000очков+10000передач+10000подборов.
Кто второй ближе всех к этой отметке и какие там цифры, интересно :)
так он же единственный с 27000+7000+7000, разве нет?

логично, что и 30+9+9 есть только у него
Ещё 1000 подборов и 1000 ассистов до трипл-дабла )
К чему это ты вообще? Мне интересно кто на текущий момент ближе всех, а не кто будет первый через 15 лет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем