Трехочковый Зака Лавина принес «Чикаго» победу над «Шарлотт»

Трехочковое попадание Зака Лавина за 0,8 секунды до конца матча принесло «Чикаго» победу над «Шарлотт» – 116:115.

«Буллс» уступали «Хорнетс» 5 очков за 10 секунд до конца 4-й четверти. Сначала Томаш Саторански сократил отставание до 2 очков, затем игроки «Буллс» сумели перехватить мяч и Лавин исполнил победный бросок.

Атакующий защитник «Буллс» набрал в матче 49 очков, реализовав 13 из 17 трехочковых бросков. Лавин набрал 27 из 48 очков «Чикаго» в 4-й четверти встречи.

+11
Конечно сами виноваты, Лавин красавчик...но в последней атаке Уайт норм связал Грэма, почти что армбар: https://pbs.twimg.com/media/EKG6mjJXsAAN-_q.jpg:large
+5
-1
+4
Все правильно он сделал
Если был бы выбор между открытым средним и вот такой трехой - да, ты прав. А там оба варианта были в цейтноте и ЛаВин на тот момент 12/16 трехи. Абсолютно правильное решение.
+2
Кстати, этот момент случился уже после того, как Грэм потерял мяч. Уайт, действительно, прихватил его левую руку, но мяч уже был у Лавина. А подставил Грэма именно Розьер. Справа стоял практически открытый Бриджес, но надо было отдать человеку, возле которого было ТРИ (!!!) игрока Чикаго.
+2
0
+2
Тольо вчера по новостью видел коммент, что Лавин вообще не тянет и вот это вот всё, а тут на тебе)