Единая лига ВТБ. 24 очка и 12 передач Шведа помогли «Химкам» вырвать победу у «Пармы»

В понедельник, 11 ноября, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ подмосковные «Химки» принимали пермскую «Парму». Два трехочковых Алексея Шведа в концовке упорной игры позволили «Химкам» продолжить победную серию в чемпионате – 103:100.

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

Дата проведения
11 ноября, 20.00, «Баскетбольный центр Химки»
Химки
Швед (24 + 12 передач), Йович (16 + 7 передач), Жеребко (16 + 10 подборов), Гилл (9), Карасев (7) – старт; Эванс (13 + 7 подборов), Бертанс (9), Зайцев (5), Моня (4).
Парма
Юшкявичюс (37 + 7 передач), Жукаускас (12), Моултри (8), Жмако (3 + 7 подборов), Буланов (3) – старт; Григорьев (19), Забелин (9), Уильямс (7), Мейерис (2 + 7 подборов).

Положение команд: «Химки» – 7-0, ЦСКА – 5-2, «Енисей» – 3-2, «Локомотив-Кубань» – 3-2, «Нижний Новгород» – 3-2, «Астана» – 3-2, «Калев» – 3-3, УНИКС – 3-3, «Зенит» – 3-4, «Зелена-Гура» – 2-3, «Парма» – 1-5, «Автодор» – 1-4, «Цмоки-Минск» – 0-5.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Оказывается, когда-то Леброн тоже был школьником. Но и тогда он уже считался великим и ругался с хейтерами