21

Ник Янг поддержал Хардена: «Не понимаю, почему он не стал MVP два раза подряд»

Бывший игрок НБА Ник Янг поддержал защитника «Рокетс» Джеймса Хардена, который считает, что его несправедливо проигнорировали как кандидата на приз MVP сезона-2018/19.

Янг также считает, пресса недооценивает Расселла Уэстбрука, который провел три сезона подряд с трипл-даблом в среднем за игру.

«Не понимаю, почему Харден не был назван MVP два года подряд, а также безразличие прессы в случае с Уэстбруком и его трипл-даблом в трех сезонах подряд. Просто нереально», – написал Янг в твиттере.

Можете плеваться, но ваш новый чемпион – сборная Испании, воплощение солидности

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Fadeaway World
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Думаю подавляющее большинство и так с удовольствием начали бы играть как Харден, только кто вывезет то?
Ник Янг: «Не понимаю, почему Харден не стал MVP два раза подряд»

Объясняю, Ник, слушай.

МВП должен быть хорош и в атаке, и в защите. В атаке оба очень хороши (WS=15,2 и 14,4). Но Янис весь сезон в топе по защитному рейтингу, в итоге стал одним всего одним из ДВУХ игроков в лиге, имеющим защитный рейтинг менее ста (99.4). Хардена в защитных рейтингах в близко не видать (зато лидер по потерям и промахам).

Средний "плюс/минус" по сезону: Янис 9.1, Харден 4.6, в плейофф: Янис 7.5, Харден 3.6.

Заслуженная победа Яниса, хотя Харден более эффектен и популярен, и мне самому нравится больше.
ага, помню карри и рвб тоже выжигали в защите, когда мвп получали
Может быть драматизация по поводу штрафных Хардена(по-крайней мере в сравнении с Яннисом) от того ,что для Янниса фол на нём-это следствие, а для Хардена фол на нём -это цель?
Я на объективность не претендовал. Два раза писал "лично я". Под стилем игры подразумевалось то, каким образом набираются очки. А вот на вопрос, как стиль может влиять на оценивание вклада в успех, я ответить не могу, потому что вообще не понимаю, о чем конкретно спрашивают))
Лично мне кажется, что Харден не получил свой МВП потому что многим, в том числе голосовавшим за приз, не нравится его стиль игры: это не так зрелищно, игра становится затянутой, и теряется всё удовольствие от матча в целом. Соответственно, проголосовав за Хардена, ты поддерживаешь развитие такого стиля игры, как у него, так и у других игроков. Представьте, что вся НБА начнет играть как Харден. Лично я сразу перестану смотреть.
З.Ы. Надеюсь услышать альтернативную точку зрения)
В прошлом году у Хардена 11 попыток со штрафной в среднем за игру, у того же Янниса 9,5, один пробивной фол разницы. Притом что в плейофф ситуация обратная - 9 на 11. Какая то излишняя драматизация по поводу штрафных Хардена. Джордан в лучшие годы и по 13-14 раз за матч бросал штрафные, но при этом именно с ним связан расцвет популярности НБА. Как по мне, так бесконечные рекламные таймауты убивают интерес к трансляциям в разы сильнее.
Да, играть как Харден с удовольствием можно начать, но кто смотреть это будет? Я надеялся, что здесь мне глупому напишут, как здорово наблюдать за игрой Хардена и какое счастье следить за пробиванием штрафных и паузами после нарушений, ведь это уникально и т.д. и т.п.
Не согласен. Если бы каждый мог так легко набирать очки, думаешь он не пользовался бы этим?
Я с большой симпатией отношусь к Янису, но индивидуально Харден был лучше. Милуоки закончили выше, да. Но в таком случае, Уэстбрук не должен был получать мвп в том году, в котором он получил, потому что и там Харден был хорош, и Рокетс были вторыми, а Окла то ли седьмая, то ои восьмая. Дали за индивидульные перфомансы Рассела. Но у Бороды в этом году и стрик из 30 очков в играх и трипл с 60-ти очками, это то, что вспомнил. Получается-двойные стандарты!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем