Люк Уолтон: «На самом деле тренировать «Уорриорз» – непростая работа»
Главный тренер «Сакраменто» Люк Уолтон попытался развеять миф о том, что любой смог бы добиться успеха со звездным составом «Уорриорз».
Уолтон ранее работал в штабе «Голден Стэйт» и подменял Стива Керра во время его болезни.
«Любой болельщик смог бы взять с «Уорриорз» 50 побед и выйти в плей-офф? Мне бы хотелось посмотреть на это. На самом деле тренировать «Уорриорз» – непростая работа.
Керр великолепно справился. Он получил в свое распоряжение талантливую команду, но сделал так, что все его игроки стали жертвовать ради общего блага, играть друг для друга. В баскетболе многое завязано на индивидуальном таланте. Непросто добиться того, что сделал Керр. Но именно это позволило им стать самым доминирующим клубом в последние годы», – заявил Уолтон.




- топ3 3&d винг. Топ20 вне позиций. Лучший кетч&шутер лиги
- топ3 лф и топ5 вне позиций
- топ10 тф, топ10 игрок в обороне, топ5 распасовщик среди больших
- на пятом номере тоже есть кому играть
На скамейке мвп финала.
Ни одна звезда не перекрывает другую, все взаимно сочетаются. Н как в Филе приходится думать, что делать, если у тебя небросающий пг, небросающий центр, почти небросающий винг и все трое в атаке бесполезны без мяча.
Дааа. Тренировать всё это - почти невыполнима задача.