1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Дирк Новицки: «В истории НБА было много великих иностранцев»

0

Дирк Новицки: «В истории НБА было много великих иностранцев»

Форвард «Далласа» Дирк Новицки заявил, что никогда не считал себя лучшим иностранным игроком в истории НБА.

«Я бы так не сказал. В НБА было много великих игроков, которых я уважаю, начиная с Детлефа Шремпфа, разумеется, который является немцем. Тони Кукоч, Дражен Петрович, карьера которого оборвалась так быстро, к сожалению. Владе Дивац. Я могу назвать много игроков, которых я уважаю, и которые проложили мне путь в НБА. Если я как-то изменил игру или помог каким-то европейцам, то это здорово и большая честь для меня», – цитирует Новицки Mavs.com.

Лучшие баскетбольные команды здесь! Болей за сильнейших

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Mavs.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
По мне Дирк без сомнений лучший
Ответзаблокированному пользователю
По мне Дирк без сомнений лучший
Комментарий скрыт
ОтветEgor Ka
Комментарий скрыт
Как же достали эти тупые шуточки про Мозгова и Кауна.
По тому следу, который европейцы оставили/оставят после себя в НБА, то Дирк конечно самый-самый, и потом где-то рядом Паркер, Сабонис, Шремпф, братья Газоли
ОтветAndrei Andrei
По тому следу, который европейцы оставили/оставят после себя в НБА, то Дирк конечно самый-самый, и потом где-то рядом Паркер, Сабонис, Шремпф, братья Газоли
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Великолепный пример европейца.
Дирк великий игрок. Один из двух игроков которых я знаю, что пришли еще в конце 90-х. Легенда
Ответадекват8
Швед лучший
Барньяни-то покруче будет. Как-никак 1-й номер драфта. Хотя нет, наверное, Стас Медведенко. Всё-таки 2 чемпионских титула взял...Больше, чем у Дирка. Ой, вру, лучшим из лучших является, конечно же, несравненный Дарко Миличич. Кого-попало ведь не выберут вслед за самим Леброном и впереди Кармело, Боша, Уэйда! Вот это я понимаю, настоящие легенды...Не чета каким-то безымянным шведским игрокам, которых вы здесь между делом вспоминаете. ))
Если иностранца, то я бы товарища Дирка, Стива Нэша чуть выше поставил. Среди Европейцев Дирк номер один.
Ответгилберт
Если иностранца, то я бы товарища Дирка, Стива Нэша чуть выше поставил. Среди Европейцев Дирк номер один.
Если бы иностранца - тут Хаким без конкурентов особо
ОтветUBAH_TAPAHOB
Если бы иностранца - тут Хаким без конкурентов особо
Том Мешери!
Жаль только явно лишний сезон решил отыграть, Ману в этом плане оказался мудреее
Жаль только явно лишний сезон решил отыграть, Ману в этом плане оказался мудреее
ему же вроде бы для рекорда по сезонам за Даллас нужно? ну отыграл и отыграл, Даллас все равно ни за что не борется
Ответ настоящего профессионала и легенды, который подчеркивает его ценнейшие качества - скромность и уважение к своим коллегам. Молодец Дирк!
ОтветEvgeniy 8
Ответ настоящего профессионала и легенды, который подчеркивает его ценнейшие качества - скромность и уважение к своим коллегам. Молодец Дирк!
Ой да ладно Вам. Свою порцию аплодисментов в концовках матчей немец заслужил, как заслужил в свое время Пол Пирс. Хуже Мавс от этого не будет, а отдать дань уважения человеку, который прожил жизнь с командой, и на дне, и на вершине, и тянул, и был верен - это очень круто!!! Дирк - легендарный человек для Мавс та и для всего баскетбола.
Кириленко никто упомянуть не хочет ,а?
Кириленко никто упомянуть не хочет ,а?
А зачем упоминать Кириленко. Он и в десятке лучших европейцев НБА быть не должен...
Первым у нас был Марчулёнис , его забыли . Ведь феерил там, если бы не травмы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости