Селчук Эрнак: «Дарушафака» неумно сыграла в конце матча с «Химками»

Главный тренер «Дарушафаки» Селчук Эрнак заявил, что его команда неумно сыграла на последних секундах матча Евролиги против подмосковных «Химок» (84:85).

«Поздравляю «Химки» с победой. Это был матч, в котором обе команды обязаны были побеждать, исходя из турнирного положения. У соперника не хватало в составе нескольких лидеров, но мы знали, что у них есть другие игроки, которые могут доставить проблемы. Когда мы плохо начинали четверти, мы реагировали на это и каждый раз возвращались в игру.

В последнем тайм-ауте говорили о возможности сфолить. После тайм-аута сделали перехват, забили. Однако потом не смогли сфолить сразу, и в результате соперник забил решающие броски. В Евролиге не важно, насколько вы можете держать удар. Если вы неумно играете в концовке, то ничего вам не поможет уже. Вот этот момент нам нужно исправить в следующих матчах», – приводит слова Эрнака РИА Новости.