Димитрис Итудис: «Сильно хотели реабилитироваться после плохого выступления в матче с «Будучностью»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис остался доволен своей командой после победы над мадридским «Реалом» в гостевом матче регулярного сезона Евролиги (93:88).

«Сегодня обе команды, естественно, пытались реабилитироваться, но мне надо говорить о моей команде. Мы очень сильно хотели реабилитироваться после плохого выступления в защите, особенно во второй половине, в матче с «Будучностью». Мы хорошо поработали, все проанализировали, разобрали свои ошибки. И для нас и лучше быть не могло, что нам пришлось играть с таким соперником, чтобы показать, в каком мы состоянии.

Думаю, мы провели очень умную игру, хотя и не без плохих моментов. Один из таких случился во второй четверти, когда мы не могли забить на протяжении семи минут.

Но, мне кажется, в третьей четверти мы поняли, что надо делать для победы, очень здорово цеплялись за мяч и контролировали вторую половину. Вновь повторю, что все это случилось против отличного соперника, действующих чемпионов, играющих у себя дома. Мы их очень уважаем, но я бы особенно хотел отметить своих игроков. После второй четверти и тех семи минут без очков, когда нам не помогли игроки, которые вышли со скамейки, все изменилось в третьей четверти. Каждый внес свой вклад. Хочу поблагодарить их за внимание к мелочам, мы выиграли множество мини-моментов и таким образом добились победы в матче. Мы хотим сохранить этот настрой, впереди у нас множество матчей.

Это хорошая победа, но только начало марафона Евролиги», – сказал Итудис.