10

Грант Хилл: «Однажды Шакил О’Нил придушил Гордона Гиричека до потери сознания»

Бывшая звезда НБА Грант Хилл рассказал историю, как центровой Шакил О’Нил придушил своего одноклубника по «Финиксу» Гордана Гиричека до потери сознания.

«Это произошло перед матчем. Шак сделал удушающий захват сзади, и парень отключился прямо в раздевалке. Это определенно один из незабываемых случаев за те полтора года, которые Шак провел в «Финиксе».

Гиричек был довольно хорошим снайпером из Хорватии, но он никогда не отдавал передачи под кольцо. Он как будто игнорировал Шака и всегда бросал по кольцу сам. Они периодически ругались из-за этого. И однажды Шак решил: «Сейчас я покажу этому парню, кто я такой».

Это случилось как раз перед важным матчем с «Далласом». У нас было командное собрание. Собрание закончилось, я вышел в туалет, возвращаюсь и вижу Гиричека, лежащим на полу. Я сказал: «Ну же, Шак. Мы хотим сегодня победить». Но это был типичный Шак. К счастью, для Гиричека обошлось без серьезных последствий. К счастью, он жив и может сам рассказать эту историю. Но Шак всегда всех развлекал и, наверное, вырубал», – передает рассказ Хилла CBS Sports. 

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: CBS Sports
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
– А что скажете про историю между вами и Шакилом О’Нилом, когда вы играли за «Финикс». Американские СМИ пишут, что у вас возник конфликт, а Шак чуть вас не убил.

– Не знаю, откуда берутся слухи о конфликте. Я обожаю Шака! Он по-настоящему чокнутый, в хорошем смысле. Просто иногда он перегибал палку и не понимал, насколько сильным был. Дело было так – на тренировке он подкрался ко мне со спины и начал в шутку душить. Но не рассчитал силы, и я отключился. Когда я очнулся, открыл глаза и начал орать: «Ты – ***ный идиот! Нельзя просто так душить людей! Сумасшедший». Но это были эмоции. Шак – просто большой ребенок, я на него не сержусь.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bankshot/1547266.html
Как забавно перечитывать одну и ту же историю каждое межсезонье.
Ответ quznez
Как забавно перечитывать одну и ту же историю каждое межсезонье.
Эт точно
Ответ quznez
Как забавно перечитывать одну и ту же историю каждое межсезонье.
так ведь прикольная история, у меня есть одна - однажды Шак чуть не придушил одноклубника, как - нибудь расскажу
добрый он , этот Шак . Ведь мог разорвать на куски и съесть . А не стал .
Сейчас бы за такое шак получил дискву, штраф, публичные извинения и курсы управления гневом
Ответ boller_73
Сейчас бы за такое шак получил дискву, штраф, публичные извинения и курсы управления гневом
Как будто это что-то неправильное
Жду перепост истории Шакила в школе, когда он с бумажкой, измазанной в говне, гонялся за своей командой😅
Жду перепост истории Шакила в школе, когда он с бумажкой, измазанной в говне, гонялся за своей командой😅
Вроде не в школе, а в нба, не?)
Ответ Radovan
Вроде не в школе, а в нба, не?)
Нет. Школа. Ну максимум колледж/универ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем