9

Егор Вяльцев: «Алексей Швед в каждом матче доказывает, что он – игрок уровня НБА»

Защитник «Химок» Егор Вяльцев прокомментировал возможный уход лидера команды Алексея Шведа в НБА.

«Надеюсь, что он уйдет в НБА, потому что в каждом матче Алексей доказывает, что он – игрок уровня НБА. Он заслуженно должен получить хороший контракт и играть в лучшей лиге мира. А то, что он сейчас показывает такой баскетбол – это супер! Видеть такое игрока – здорово для подрастающего поколения, это прекрасно для нашего баскетбола. Редко такие талантливые баскетболисты рождаются. Он очень помогает нам. Не только как игрок, но и как человек. И мы стараемся ему помочь», – сказал Вяльцев в интервью Sportbox.ru.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Sportbox.ru
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С одной стороны хотелось бы увидеть Швед ещё раз в НБА, с другой - в Евролиге на него интересно смотреть и за него болеть, чтобы ни говорили
Скажу так, без Шведа я бы ни ВТБ, ни Евролигу бы не смотрел.
вот Вяльцев прав абсолютно, Швед игрок уровня НБА, и должен играть там, даже если Химкам от этого будет плохо, надеюсь летом Алексей соберется и попробует еще раз.
Швед игрок уровня НБА только на одной половине площадки. В защите он плох даже на уровне лиги ВТБ. Здесь, конечно, можно закрыть на это глаза из-за космической игры в нападении, но там его уровнем никого не удивить. Впрочем, для второго юнита средней команды Швед точно сгодится.
Никуда он не уедет. Хоть и стал сильнее играть. Сейчас в США баскетбольный бум. Куча сильной молодежи. На площадках Brooklyn Bridge Park каждый третий малолетка около 17 лет, - уровня Лёхи. А пятый круче.

Лучше быть царьком тут.
Вяльцев просто играть хочет: если Швед уедет, часть его минут отдадут Вяльцеву))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем