Генеральный директор «Зенита» Игорь Оноков отметил, что главный тренер команды Василий Карасев на старте сезона доказал, что умеет находить выход из сложных ситуаций.
«Василий Карасев доказал, что он может входить в сложную ситуацию и там разруливать ее в процессе. Я бы сказал так: он, как любит быструю игру, точно также и быстро входит в ситуацию.
Тренеру было тяжело, у него масса выскочивших из обоймы игроков. Были колоссальные проблемы. У нас, по сути, было два старта. Первый – когда сезон начался, была мощная осечка, потому что никто не понимал, где он играет. Игроки ушли, после того, как что-то наигрывалось в предсезонку, надо было что-то новое делать. Произошел первый сбой.
Второй момент – в ноябре было десять дней каникул для сборных, «Зенит» из российских клубов в этом деле пострадал больше остальных. Эти десять дней команда не тренировалась как команда. Выход из этих каникул оказался очень сложным», – цитирует Онокова «Р-Спорт».




Комментарии