Дрэймонд Грин: «НБА должна отказаться от отчетов о двух последних минутах»

Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин заявил, что лига должна отказаться от «бессмысленных» отчетах о двух последних минутах матчей.

«По-моему, это очень бессмысленно. В этих отчетах нет смысла. Леброн не может вернуться в прошлое, все переиграть и получить два штрафных броска. Кому нужен этот отчет?

Бывает, что ты совершил какую-то ерунду и не хочешь останавливаться, потому что ты начал это. Возможно, лига не хочет отказаться от отчетов, потому что она начала их делать. Но я считаю, что она должна просто отказаться от них», – цитирует Грина The San Jose Mercury News.

Согласно официальному отчету НБА о двух последних минутах рождественского матча «Голден Стэйт» – «Кливленд» (99:92), форвард «Уорриорз» Кевин Дюрэнт дважды сфолил на форварде «Кавальерс» Леброне Джеймсе в атаке, которая стала ключевой во встрече.

16 комментариев
Пусть отчёты остаются. Но если судья три раза в сезоне накосячил пусть идёт судить матчи лиги развития, раз квалификации не хватает.
+54
0
+54
Напротив, Лига должна признавать свои ошибки и исправлять их, посредством штрафа рефери, отстранения от игр, если их действия повлияли на исход матча.
+33
0
+33
По-моему, товарищ судья, это очень бессмысленно. В этих судебных заседаниях нет смысла. Пострадавший не может вернуться в прошлое и ожить, все переиграть и не получить два выстрела в голову от моего подзащитного. Кому нужен этот суд?
+30
-2
+28
Грин закукарекает иначе, когда ему на последних двух минутах условный Йокич опять с локтя в шухлядку пропишет, а судья этого не заметит
+23
-5
+18
Дреймонд Грин "Хочу, чтобы мне разрешили всех пинать по яйцам"
+8
-3
+5
то есть считать только косяки последних двух минут?
Если считать и наказывать за косяки не только последних двух минут, то через пару игровых дней судей придется из лиги ВТБ выписывать
+3
0
+3
косяки которые влияют на результат матча. это может быть липовое удаление, неудаление, технарь.
+2
0
+2
Лучше бы смотрели повтор в очень спорных моментах и особенно в решающих как в хоккее. Толку от просмотра последних 2 минут мало, а от повторов по ходу встречи было бы очень много.
некорректное сравнение

на суде решают, какие последствия будут иметь действия подсудимого.

А тут собираются и говорят типа, вот тут мы ошиблись, а тут нет. Продолжаем. С теми же арбитрами и теми же ошибками
+2
-2
0
Так вот в этом то и заключается работа арбитра. Принять правильное решение в спорных моментах, от этого зависит карьера судьи. Зачем они бегают по площадке туда-сюда. Могли бы стоять, свистеть, и тупо пересматривать, все что кажется спорным.

Что касается фола... на сколько я знаю, если судья дал фол или не дал, ни какие пересмотры уже  не отменят этого решения.

Пересматривают они только спорный аут, потасовки, что бы понять кому выписывать технарь, блок после самого верхнего положения мяча, ну и по моему касание мяча в зоне цилиндра кольца.

Да.... и еще вроде как игроки имеют право попросить пересмотр только в последние две минуты матча, и это касается только того, что я написал выше