1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. НБА активно продвигает реформу лотереи драфта

0

НБА активно продвигает реформу лотереи драфта

Как пишет ESPN.com, НБА в лице комиссионера Адама Сильвера активно продвигает реформу лотереи драфта, которая может быть принята благодаря голосованию перед началом сезона-2017/18.

Сильвер хочет искоренить практику «слива» сезонов отдельными клубами за счет уменьшения шансов для худших команд на получение самых высоких пиков. Предлагаемые меры также допускают возможность попадания в лотерею драфта для команд из зоны плей-офф.

Не исключено, что даже в случае одобрения комитетом по проведению соревнований идеи по реформированию лотереи изменения вступят в силу уже после драфта-2018. Голосование состоится на следующей неделе.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Процесс теперь гениален еще и тем, что произошел прямо перед реформой)))
ОтветAG22
Процесс теперь гениален еще и тем, что произошел прямо перед реформой)))
Без процесса скорее всего небыло бы реформы. Сливали до того многие, но именно в Филе явление стало столь кричащим.
ОтветVit Boy
Без процесса скорее всего небыло бы реформы. Сливали до того многие, но именно в Филе явление стало столь кричащим.
Кричащем, это правда, но не вся. Процесс оказался заразительным. На другие команды пальцем, я, конечно не буду. В цветной цвет команды сами себя разделили на два лагеря - те, кто хотят чемпионства, и те, кто хотят лучших новичков, да побольше.
Т.е. пик Бруклина упадет)Эйндж ты знал😆
Ответзаблокированному пользователю
Т.е. пик Бруклина упадет)Эйндж ты знал😆
После драфта 2018.) Наоборот, ценность пиков ЛАК и Мемфиса может упасть, если они попадут под защиту, даже с выходом команд в плофф.
ОтветGrum Cattus
После драфта 2018.) Наоборот, ценность пиков ЛАК и Мемфиса может упасть, если они попадут под защиту, даже с выходом команд в плофф.
Да дочитал)Обмениваться станет сложнее,трудно будет понять каким в итоге будет выбор на драфте.
А как насчет того, чтоб проводить лотерею не в закрытой комнате? Многие бы были не против посмотреть - очередное шоу, так сказать. А то ведь ходят слухи...
ОтветmibX
А как насчет того, чтоб проводить лотерею не в закрытой комнате? Многие бы были не против посмотреть - очередное шоу, так сказать. А то ведь ходят слухи...
Видел я это шоу на лигпасс этим летом. Ничего особенного, все честно. Именно про саму жеребьевку с шарами и лототроном говорю. 3 раза Бостон выпадал в частности, пока очередь до 2 пика не дошла. На ютьюбе потом искал видео, не нашел. Но может сейчас уже есть.
Ты всех их провёл (с)
Читайте внемательно: изменения вероятно вступят в силу после ближайшего драфта, Бруклинского пика это не каснётся. На такое важное изменение должен быть буферный период.
Здесь ранее около года назад была статья о возможном новом формате. Танкинг в нем не поможет. Это грубо говоря выглядит как барабан на поле чудес, на котором команды перемешаны. Согласно этой модели шансы предполагается выравнять.

Правда не помню, то была модель сильвера или автора статьи)
Все правильно. Раздражает, когда внизу таблицы сплошной слив, сильно бьет по интересу.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости