1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Опубликован состав участников Евролиги-2011/12

0

Опубликован состав участников Евролиги-2011/12

После завершения национальных чемпионатов официальный сайт Евролиги опубликовал список команд, которые примут участие в следующем сезоне турнира. На данный момент известен 21 участник группового этапа и 14 команд, которые сыграют в квалификационном турнире.

Лицезия А:

«Каха Лаборал» (Испания), ЦСКА (Россия), «Эфес Пилсен» (Турция), «Фенербахче-Улкер» (Турция), «Маккаби Тель-Авив» (Израиль), «Сиена» (Италия), «Олимпиакос» (Греция), «Панатинаикос» (Греция), «Реал» (Испания), «Барселона» (Испания), «Уникаха» (Испания), «Жальгирис» (Литва).

«Уайлд-кард», которая была предоставлена «Лоттоматике» (Италии), должна подтвердить Генеральная ассамблея Евролиги.

Лицензия B:

«Нанси» (Франция), «Партизан» (Сербия), «Загреб» (Хорватия), «Олимпия» (Словения), «Бамберг» (Германия), «Проком» (Польша), «Бильбао» (Испания), «Канту» (Италия).

Победитель Еврокубка: УНИКС (Россия).

Участники квалификационного турнира:

«ХИМКИ» (Россия), «Шоле», «Гравлен» (все – Франция), «Банвит» (Турция), «Будивельник» (Украина), «Нимбурк» (Чехия), «Галатасарай» (Турция), «Будучность» (Черногория), «Крка» (Словения), «Летувос Ритас» (Литва), ПАОК (Греция), «Шарлеруа» (Бельгия) и ВЭФ (Латвия). Еще три команды должны стать обладателями «уайлд-кард». Уже известно, что одна из них досталась «Виллербану» (Франция).

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
По идее, Химки должны проходить. Самым опасным соперникам из квалифаев видится только Лиетувас Ритас, остальные как-то ни о чём. Посмотрим, кому уайлд-кард дадут, может, кому-то путнему?
По идее, Химки должны проходить. Самым опасным соперникам из квалифаев видится только Лиетувас Ритас, остальные как-то ни о чём. Посмотрим, кому уайлд-кард дадут, может, кому-то путнему?
К сожалению у наших команд есть традиция сливать начало сезона непойми кому, так что лучше не загадывать. Посмотрим как справится с этим Куртинайтис.
Ответcm9x4
К сожалению у наших команд есть традиция сливать начало сезона непойми кому, так что лучше не загадывать. Посмотрим как справится с этим Куртинайтис.
Ну да, что ещё добавить? Остаётся только подписаться под Вашими словами, самому интересно, что за фрукт Римас. Да и на селекцию надо поглядеть...
5 команд из Испании напрямую - это жесть, конечно. Я понимаю, что это из-за Бильбао, но всё-таки. Это при том, что ни один испанский клуб даже не играл в финале.
Непонятная система у них.
Ответsemak1717
5 команд из Испании напрямую - это жесть, конечно. Я понимаю, что это из-за Бильбао, но всё-таки. Это при том, что ни один испанский клуб даже не играл в финале. Непонятная система у них.
Потому что один Бильбао только продажей билетов принесет Евролиге денег больше, чем ЦСКА с УНИКСом вместе (.
Потому что один Бильбао только продажей билетов принесет Евролиге денег больше, чем ЦСКА с УНИКСом вместе (.
Я всё-таки больше за спортивный принцип в данном случае.
От России, например, всего 2 команды, и то одна из них выиграла еврокубок. Хотя нельзя сказать, что российские клубы, за исключением последнего года, выступали в Евролиге плохо.
Помню, несколько лет назад Динамо с первого или второго раза в четвертьфинал вышло.
Химки оставили б Скариолу, получили б вайлд-кард, а теперь маэстро «продвигает» Милан на эту позицию ;).
Химки оставили б Скариолу, получили б вайлд-кард, а теперь маэстро «продвигает» Милан на эту позицию ;).
Ну нафик..

Лучше со стальными шарами Курта, но в квалифае, чем с бубенцами Маестро, но сразу в группе.. )))
Интересно Альба берлинская получит вайлд кард? С продажей билетов у них не плохо. На матче регулярки чемпионата регмании (был в январе) было около 10.000 человек, на финале - 15.000 человек. Билеты от 15-20 до 200 евро.
Ответabi
Интересно Альба берлинская получит вайлд кард? С продажей билетов у них не плохо. На матче регулярки чемпионата регмании (был в январе) было около 10.000 человек, на финале - 15.000 человек. Билеты от 15-20 до 200 евро.
они уже получали, врят ди им дадут лицензию А...
Ответabi
Интересно Альба берлинская получит вайлд кард? С продажей билетов у них не плохо. На матче регулярки чемпионата регмании (был в январе) было около 10.000 человек, на финале - 15.000 человек. Билеты от 15-20 до 200 евро.
Вот я ржать буду, если в этот момент Ули Хенесс тихонько договаривается с Новицки о контракте в случае локаута, а Бертомеу под это дело выписывает вайлд кард Баварии )
Напомните, кстати, правила по вайлд кард - это чистый произвол Евролиги или, все же, соблюдаются какие-то спортивные принципы?
Нафига у турков две лицензии А?
ОтветArturitto
Нафига у турков две лицензии А?
Они - спонсоры Евролиги
ОтветArturitto
Нафига у турков две лицензии А?
Там на матч с Шоле 10000+ приходит.
За что Уайлд-Карту Лоттоматике выдали? Она сливала по -50 в Топ-16, а у себя в Италии не попала даже в ПО, что подразумевает немедленный отзыв лицензии
на самом деле интересно подождать следующего лета (2012), когда будет пересмотр правил предоставление лицензий А и В евролиги. Я думаю, что по отбору будут не 2 лицензии, а 4 распределяться.

Кроме того, думаю что сократят квоту испанских клубов в долгосрочных лицензиях (типа А) и увеличат в краткосрочных (которые по спортивному принципу, типа В). Испанцы сами об этом просят.
Рекомендуем
Главные новости