Брэд Стивенс: «Если теряешь мяч с «Уизардс», то лучше выбивать его на трибуны»

Главный тренер «Бостона» Брэд Стивенс после поражения от «Вашингтона» (102:121, 2-2) в четвертом матче серии отдал должное сопернику.

По ходу серии второго раунда «Уизардс» удавались мощные рывки 26:0, 22:0 и 16:0.

«Если и теряешь мяч в матчах против «Уизардс», то надо хотя бы выбивать его на трибуны. В таком случае можно успеть встать в защите. Быстрое нападение «Вашингтона» убило нас», – цитирует Стивенса ESPN.com.

5 комментариев
Нападение такое быстрое, что Стивенс не успевал взять таймауты
+25
0
+25
Теперь наступает реальная проверка Стивенса на соответствие звания перспективного тренера, способного получить тренер года. Если он не изменит рисунок игры и не предотвратит подобные рывки Вашингтона, то грош цена его тренерскому таланту. Неожиданно настал экзамен на знания тренерского дела.
+7
-1
+6
Ответ MK-47
В этом матче получает неуд и на пересдачу. Полностью его поражение в этом матче.
+1
0
+1
У него таких поражений по регулярному сезону несколько десятков. Тренер абсолютно не умеет сбить ритм игры, и не чувствует когда команда проседает на глазах, при чём явно. И самое обидное, что тайм-ауты остаются неиспользованными зачастую. Как сейчас помню, Попович брал в своё время два тайм-аута подряд чтобы взбодрить команду. Когда первый не подействовал, сразу через несколько секунд взял ещё один, и молчал. Как итог, подействовало.
+1
-1
0
Ответ Run the sun
Может сотен,что уж мелочиться. Несколько десятков - это 30 и более. А у Бостона поражений суммарно за сезон меньше 30. Так что если посчитать, что у него все поражения "такие", то все равно их на несколько десятков не хватает! ;)