10

Билли Донован: «Полностью доверяю Расселлу Уэстбруку, когда он получает мяч»

Главный тренер «Оклахома-Сити» Билли Донован после поражения во 2-м матче серии плей-офф с «Хьюстоном» заявил, что полностью доверяет лидеру своей команды Расселлу Уэстбруку.

«Давайте будем честными. Разница в счете появилась, когда Расселла не было площадке. У меня есть огромного размера доверие и уверенность после того, как я провел с Расселлом 82 матча регулярного чемпионата и видел, как он завершал игры. Я полностью доверяю ему, когда он получает мяч.

Когда мяч попадает в кольцо, люди обычно говорят: «Вау! Как он потрясающе сыграл». Но когда мячи не залетают, начинаются разговоры о том, что он слишком часто бросает по кольцу», – передает слова Донована ESPN.com.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: ESPN.com
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Можно подумать, у него есть выбор: доверять или не доверять Уэстбруку, когда тот получает мяч.
В последней четверти Рассел вообще не давал партнерам атаковать. Это жесть была
Подтвердил слова о том, что Уэстбрук будет играть в hero ball, потому что план игры организован именно таким образом и подобный стиль игры устраивает тренера и руководство команды. Глупо считать, что корень зла заключается в Уэстбруке, если весь план на матч строится на одном игроке. Претензии должны быть не к конкретному игроку, который исполняет установку, а к тренерскому штабу, который разрабатывает план на игру.
Ответ MK-47
Подтвердил слова о том, что Уэстбрук будет играть в hero ball, потому что план игры организован именно таким образом и подобный стиль игры устраивает тренера и руководство команды. Глупо считать, что корень зла заключается в Уэстбруке, если весь план на матч строится на одном игроке. Претензии должны быть не к конкретному игроку, который исполняет установку, а к тренерскому штабу, который разрабатывает план на игру.
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
В большинстве своем причина кроется в тренерском штабе и руководстве команды. Организация игры построена так, что она представляет не плавильный котел, где все слиты в единую смесь, а скорее напоминает салат, где есть отдельные кусочки в одном месте. Тренерский штаб предлагает план игры, сосредоточенный на Уэстбруке, а еще есть игроки (Адамс, Оладипо, Робертсон, Гибсон, МакДермотт), чей потенциал не раскрыт. Следовательно, необходимо сделать их единым механизмом, а не идти по пути наименьшего сопротивления - пусть Уэстбрук решает, что делать на площадке. Следовательно, есть разрозненные элементы, но нет налаженных связей. Получается, что Рассел остается один на один со всей игрой и он делает то, что привык делать всегда - играет в одиночку. Каждый раз вырабатывается инстинкт отстраненности. У руководства возникает вопрос: может добавить к нему помощников? Но сам стиль игры отторгает игроков из других клубов, поскольку репутация единоличника крепко слита с Уэстбруком. Конечно, у самого игрока вырабатывается привычный стиль игры, который предерживается его команда, ровно также как есть стиль игры Мемфиса, Сперс, Рокетс, Кливленда. Уэстбрук будет бежать-забивать-мазать, партнеры будут не задействованы, тренер будет доверять лидеру команды, руководство будет бессильно привлечь мощных игроков, а все болельщики будут смотреть на вершину айсберга, где один игрок проигрывает всю игру и, естественно, винить его за проигрыши. Нужно менять очень многое, но изменения всегда очень сложный процесс, легче тренеру и дальше доверять Расселу Уэстбруку.
Билли как настоящий американец прогнулся под руководством, которое еще перед сезоном повесило слоган: "Год Рассела Вестбрука". У него нет варианта не доверять безголовому всаднику. Он даже не может внести изменения по ходу матча, потому что Оклахома-то и не тренировала вариант игры без Вестбрука или вариант с переключением на других. Дюранта этим составом зазывали и говорили "контендер", а теперь этот состав "мусор" и есть лишь один герой. Доверяй, Билли, но будем честными, Оклахома вскоре попрощается с плей-офф.
Все понятно. Ждем 4:0 в пользу ракет.
Донован как Луис Энрике, свадебный генерал.
Жаль ОКС когда так говорят..
И, к сожалению болел Расса, даже статистика против( если, конечно вы используете стату о кирпичах и потерях). Имея нескольких приличных игроков, так бездарно прос...-об этом лучше расскажи, тренер.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем