Евгений Пашутин: «Медленно начали третью четверть – это была наша ошибка»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин заявил, что команда допустила ошибку, медленно сыграв в начале третьей четверти матча Евролиги с турецкой «Дарушафакой» (64:71).

«Была тяжелая игра для УНИКСа. С первых минут хотели контролировать игру, но не смогли надежно защищаться. Только со второй четверти у нас появилась энергия, агрессия, удалось сдержать снайперов «Дарушафаки». Но медленно начали третью четверть – это была наша ошибка. Стали играть неорганизовано в обороне, позволили сопернику выиграть щит с большим преимуществом. Даже если соперник мазал, он брал подбор и забивал с фолом.

Промазанные штрафные – это вопрос психологии и концентрации. Не сказал бы, что не были сконцентрированными, но эти промахи могут стоить тебе победы. С нами такое уже случалось в этом сезоне, сегодня опять это было нашим недостатком», – передает слова Пашутина «Р-Спорт».