ЧЕ-2016. Юноши (U18). Россия уступила Литве, Франция выиграла у Боснии и Герцеговины и другие результаты

Сегодня в Турции в рамках 1/4 финала чемпионата Европы среди юношей до 18 лет Россия с минимальной разницей уступила Литве. Франция победила Боснию и Герцеговину.

Чемпионат Европы

Юноши (U18)

Плей-офф

1/4 финала

Германия – Испания – 78:74 (9:15, 29:18, 19:18, 21:23)

20 декабря. 14.00

Литва – Россия – 82:81 (15:13, 23:19, 25:19, 19:30)

ЛИТВА: Масюлис (23 + 13 подборов), Величка (18 + 7 передач), Седерскис (15 + 6 подборов).

РОССИЯ: Мотовилов (27), Тоноян (14 + 8 подборов), Андрианов, Клюев (оба – 10 + 5 подборов), Кузьмин (9), Шарапов (6), Величкин (5), Лопатин (5 подборов), Суворов.

20 декабря. 16.15

Италия – Финляндия – 61:56 (16:15, 11:12, 21:13, 13:16)

20 декабря. 18.30

Франция – Босния и Герцеговина – 75:61 (19:14, 14:15, 17:16, 25:16)

20 декабря. 20.45

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

13 комментариев
Это была самая драматичная игра года. Наши проигрывали 13 очков перед последней четвертью, догнали и перегнали соперника, поведя +3 за 3.2 секунды до конца. Тут наш защитник Андрианов (до этого забил треху, эндван и как раз вернул наших в игру), забрав подбор и ощутив на себе специальный фол начинает размахивать локтями, за что получает технарь. Игра, напомню, уже была выиграна. Наш забил 1 из 2 штрафных, а соперник - оба. И тут литовец в стиле Стефа Карри кладёт треху за пару метров до дуги.
Очень обидно, потому что камбэк был действительно выдающийся. Винить никого нельзя - вложили уйму сил и эмоций, но, думаю, такая упущенная победа должна запомниться всем раз и навсегда, чтобы впредь раньше времени не праздновали
+14
0
+14
Не знаю кто там за 3 секунды до конца махал локтями у нас при +3 в нашу пользу, знаю одно - что он тупой мудак
+14
-5
+9
Ответ Anton Getze
Ну я бы не был так категоричен, все таки именно он внёс большой вклад в рывок четвёртой четверти. Другое дело, что эти локти были брошены, чтобы попонтоваться - "Вы всю игру вели, а мы в итоге лучше". Да и до локтей была небольшая стычка с его же участием, пора было уже остыть... Но через 30 секунд карма настигла парня
+4

Конешно бросок Велички это што то. Наконецто вижу в будущем замену Ясику.
+5
-2
+3
Ответ Turm
Справедливости ради, последний фол литовца-однозначно неспортивный. С размаха, не в мяч, неспортивный должен был быть выписан обоим, и владение бы у России осталось. Что случилось-то случилось, победил значит, сильнейший.
обычный тактический фол, это не запрещено. может и резковато получилось, но никакой грубости там не было.