28

НБА. Дуэйн Уэйд был недоволен предложениями «Хит» и нежеланием клуба дать ему 3-летний контракт

Защитник Дуэйн Уэйд, который все 13 сезонов карьеры провел в «Майами», решил перейти в «Чикаго».

Как пишет Yahoo! Sports, важную роль в этом решении сыграли неудачные переговоры с «Хит» по новому контракту. Уэйд посчитал, что в клубе больше не относятся к нему с должным уважением.

После перехода Кевина Дюрэнта в «Уорриорз» флоридцы улучшили предложение Уэйду, выразив готовность подписать 2-летний контракт на 40 миллионов долларов с опцией игрока на второй сезон. На встрече с владельцем «Майами» Микки Арисоном в среду баскетболист попросил добавить еще один год, но клуб отказался от подобного варианта, после чего лидер флоридцев принял решение уйти в «Буллс».

В прошлом году стороны не сразу пришли к взаимопониманию, но в итоге все же подписали 1-летний контракт на 20 миллионов долларов.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Yahoo! Sports
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я люблю Флеша и удачи ему и сбывшихся планов в ближайших сезонах.

Просто язык чешется написать: Уэйд "быканул" ))))))
В Чикаго согласился на два года, а в Майами не согласился. Где логика?
Ответ Alex Churchill
В Чикаго согласился на два года, а в Майами не согласился. Где логика?
Чикаго предложило бОльшую сумму. И опция игрока на следующий сезон. Думаю, Ди не будет пользоваться опцией игрока в след. сезоне и тогда уже подпишет последний долгосрочный контракт для себя на хорошие деньги, учитывая рост потолка.
Чикаго предложило бОльшую сумму. И опция игрока на следующий сезон. Думаю, Ди не будет пользоваться опцией игрока в след. сезоне и тогда уже подпишет последний долгосрочный контракт для себя на хорошие деньги, учитывая рост потолка.
Опцию игрока Майами тоже давали. Не настолько много денег больше дали в Чикаго, чтобы уходить из команды, в которой провёл 13 лет. Тут какой-то спонтанное решение на фоне обиды. Зачем было тогда Хассана уламывать остаться?).
все же Уейд, это прекрасное время маями, но оно на исходе. Думаю от этого перехода выиграют все и Флеш, и Маями, и Чикаго. И кроме всего будет очень интересно в следующем сезоне смотреть на результаты всех этих переходов
Чета Дон теряет хватку - его второй топ-игрок подряд хладнокровно кидает через одно известное место, выкручивая яйца. Притом, в первый раз это был лучший игрок мира, а во второй главный игрок в истории франчайза.
🙂😏💜💛🕳
Поддерживаю решение Вспышки, он не раз ужимался в деньгах а теперь когда ролевики подписываются на 16 млн в год, а его родной клуб не хочет пойти на его условия, вот Дуня и решил вернуться в родной город
клоуны, выбор добавить Уэйду год контракта или остаться без него с убогим драгиком и т.д. ЧТО БЫ ВЫ ВЫБРАЛИ? все равно без Уэйда никто из свободных агентов не пойдет в Майами в ближайшее время
короче обиделись друг на друга
Видимо Пэт намерен сколачивать новую супер-команду.
Ответ Alex Churchill
Видимо Пэт намерен сколачивать новую супер-команду.
взяв за основу Драгича и Уайтсайда супертима гарантирована
Не могу дождаться игры Чикаго-Торонто. Рондо+Вэйд против Лаури+ДеРозан, этож сколько кирпичей будет, можно будет новый Кремль построить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем