• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Андрей Кириленко: «У меня есть полная уверенность, что в Еврокубке не будет представителей России»
17

Андрей Кириленко: «У меня есть полная уверенность, что в Еврокубке не будет представителей России»

Президент РФБ Андрей Кириленко уверен, что российские клубы не будут заявляться для участия в Еврокубке, потому что понимают последствия для национальной сборной.

«По поводу выступления в Еврокубке говорили со всеми клубами Единой лиги ВТБ еще два месяца назад. Всем объяснили, какими будут последствия того или иного шага. И у меня есть полная уверенность, что в Еврокубке не будет представителей России. Потому что если они там окажутся, будут последствия, о которых говорили. Здесь нет никаких угроз. Просто есть данность, которая существует на сегодняшний день. А она такова, что мюнхенский суд аннулировал все решения.

Разговаривал с нашими топ-клубами, которые имеют возможность выступать в Еврокубке или в Лиге чемпионов. Все прекрасно понимают позицию и понимают, что, подав заявку в Еврокубок, они сразу же окажут давление на национальную сборную», – передает слова Кириленко «Р-Спорт».

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Р-Спорт
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дебильный сезон нас ожидает. Евролига сократилась, перейдя к более скучному формату. На 1/4 там турки. Бред бредовый - никак не могут придумать верный способ, чтобы турки выиграли Евролигу. В Еврокубок нельзя. Лига Чемпионов - будут играть далеко не чемпионы или чемпионы Албании, Португалии и т.п.



Европейским баскетболом управляют клоуны
Прогиб защитан :(!
Прогиб защитан :(!
это точно, прогиб под систему.

а ведь можно было собраться всем представителям клубов и принять одно единственно правильное решение - выступают все, от Еврокубка никто не отказывается. Тогда дисквалификация всех сборных для ФИБА была бы нецелесообразной.
это точно, прогиб под систему. а ведь можно было собраться всем представителям клубов и принять одно единственно правильное решение - выступают все, от Еврокубка никто не отказывается. Тогда дисквалификация всех сборных для ФИБА была бы нецелесообразной.
это точно! Дисквалифицировать Испанию, Францию, Турцию, Италию , Литву и Россию, это как яйца себе отрезать
Андрей Геннадьевич, хватит рефлексировать. Либо Вы президент федерации и умеете отстаивать интересы российского баскетбола (ещё и являясь членом совета ФИБА), а не только говорить красивые слова о его развитии и проводить детские лагеря имени себя (что нужно, не спорю). Либо... ну я не знаю даже. Вы сами президентом РФБ стали благодаря судебной тяжбе, а решения судов надо уважать. Так что...

Суд сказал что ФИБА не имеет право снимать сборные. Если снимут - надо писать жалобы что не исполняется судебное решение. Нечего перекладывать всё на клубы и прогибаться перед ФИБА лишь из-за страха получить дубинкой по голове. Мошенники уважают силу, а слабых с удовольствием пинают и дальше.
так вроде Ведищев говорил, что идем в Еврокубок
Или ещё прикольней вариант - отмежевать насовсем лигу и федерацию. Но это слишком смело для наших.
Ответ CCC
Или ещё прикольней вариант - отмежевать насовсем лигу и федерацию. Но это слишком смело для наших.
Ёкстель-мокстель, да никак ССС объявился! Сто лет не видел. Должны зажечь, я так считаю.
Ответ CCC
Или ещё прикольней вариант - отмежевать насовсем лигу и федерацию. Но это слишком смело для наших.
Формально - ВТБ и так не имеет отношения к Федерации, а лишь получила от нее право на определение сильнейшего клуба России. Но понятно же, что это вопрос не формальной независимости, а политической воли.
Евролига Улеб это Еврокубки или нет?
Ответ Кондор78
Евролига Улеб это Еврокубки или нет?
Еврокубок - это как бы второй дивизион этой самой Евролиги, победитель получает лицензию Евролиги на следующий сезон.
Ответ Andrey_R
Еврокубок - это как бы второй дивизион этой самой Евролиги, победитель получает лицензию Евролиги на следующий сезон.
Понятно
До какого числа идёт приём заявок в Еврокубок 16/17?
Так...сама ФИБА пока говорит о Зените, НН и Автодоре! В Евролиге Уникс и ЦСКА! А где Локо и Химки??
Так...сама ФИБА пока говорит о Зените, НН и Автодоре! В Евролиге Уникс и ЦСКА! А где Локо и Химки??
Подали заявку в Еврокубок
Ответ WarDwarf
Подали заявку в Еврокубок
Так андрюха то не в курррсе
Андрей Кириленко: «У меня есть полная уверенность, что в Еврокубке не будет представителей России»

Нет будут!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем