Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. «Нижний Новгород» проиграл «Цмоки-Минску», УНИКС одержал победу над «Енисеем» и другие результаты

В воскресенье, 17 апреля, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» проиграл на выезде «Цмоки-Минску» (81:86), УНИКС одержал гостевую победу над «Енисеем» (87:83).

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

Дата проведения
17 апреля, 15.00, «Минск-Арена»
Минск
Мараш (26), Штутц (19 + 13 подборов), Кудрявцев (17), Хиллиард (6), Миркович (3) – старт; Грэй (11), Лашкевич (4), Лютыч (0).
Пари Нижний Новгород
Стребков (14), Махалбашич (14 + 6 передач), Ивлев (13), Хвостов (10), Антонов (10) – старт; Бабурин (10), Викторов (6), Кирдячкин (4).
17 апреля, 15.10, «Дворец спорта»
Енисей
Кеннеди (14 + 10 подборов), Джеймс (10), Ольбрехт (10), Тэйлор (4), Захаров (1) – старт; Пичкуров (9), Сергеев (8), Вздыхалкин (8), Павлов (8), Яковенко (8), Комаровский (3).
УНИКС
Уильямс (27 + 10 подборов), Лэнгфорд (17), Каймакоглу (9), Параховский (6), Понкрашов (2) – старт; Колом (16 + 11 передач + 5 потерь), Милакнис (5), Губанов (3), Панин (2).
17 апреля, 16.00, «Энергия Арена»
Байзонс
Франке (31 + 7 подборов), Нельсон (15), Кларк (13 + 8 подборов), Аалтонен (8), Копио (5) – старт; Мякяляйнен (0), Лахти (0).
Красный Октябрь
Ибекве (25 + 14 подборов), Джефферсон (22 + 9 подборов), Матеюнас (14), Зайцев (12 + 6 передач), Заворуев (4 + 7 подборов + 6 передач) – старт; Конате (11), Зозулин (9), Войтюк (7), Ткаченко (3), Коршаков (2).
17 апреля, 17.00, «Спортовни Гала Нимбурк»
Нимбурк
Сент-Рос (13 + 7 подборов), Вон (13), Бенда (8), Кршиж (3), Велш (2) – старт; Грубан (18), Диксон (12 + 10 передач), Рэндл (9), Ягодич-Куриджа (8), де Зеув (4).
Химки
Райс (31 + 8 передач), Швед (25 + 10 передач), Бун (9), Ханикатт (7 + 10 подборов), Огастин (6) – старт; Копонен (10), Вяльцев (3), Соколов (3), Моня (0), Ильницкий (0).

Положение команд: ЦСКА Россия – 27-2, УНИКС Россия – 24-4, Локомотив-Кубань Россия – 21-7, Зенит Россия – 20-7, Химки Россия – 21-8, Автодор Россия – 19-9, Нимбурк Чехия – 16-13, Нижний Новгород Россия – 16-13, Красный Октябрь Россия – 11-17, Енисей Россия – 11-18, ВЭФ Латвия – 11-18, Цмоки-Минск Беларусь – 9-20, Байзонс Финляндия – 8-22, Калев Эстония – 7-21, Астана Казахстан – 7-22, Вита Тбилиси Грузия – 1-28.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.