Димитрис Итудис: «Извлечем уроки и будем сильнее»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что команда извлечет уроки из поражения от «Барселоны» в гостевом матче Топ-16 Евролиги (98:100 ОТ).

«Доминировали в первой четверти, делали на паркете, что хотели, но упустили инициативу во второй. Совершили несколько потерь, позволили соперникам совершить рывок 9-0, и этот отрезок ограничил нашу результативность в периоде всего 14 очками. Во второй половине стали играть сильнее, сравняли счет, захватили лидерство и удерживали его до последних мгновений основного времени. Умышленно фолили в конце, хотели сами решать свою судьбу, но не смогли.

В овертайме сценарий был примерно таким же. В целом, смазали довольно много открытых бросков, но это случается в таких напряженных матчах. Извлечем уроки и будем сильнее. Поздравляю с победой «Барселону», которой необходимо отдать должное за старания», – передает слова Итудиса официальный сайт армейцев.

14 комментариев
При всех косяках Теодосича, обе концовки проспал Итудис. Очень обидно выигранные матчи отдавать.
+17
-1
+16
Дай-то Бог,что извлечёте ошибки,которые лет 5 уже как хронические просто..Теодосич и 4-я четверть напряжённых матчей - вещи несовместимые,как и Кайл на линии шрафных.А вообще,приходит весна и от баскетбольного ЦСКА типать начинает..Поломай нахрен эту вонючую традицию,прошу тебя Итудис!!
+12
0
+12
Итудис тормоз ещё тот! В концовке официального времени не убрал с поля Хайнса, хотя Барса специально на нём фолила. А в концовке овертайма не дал указание фолить при +3.
+7
0
+7
Неудачное стечение обстоятельств . И да, серб провел гениальный матч , но как всегда перевозбудился в конце и сдал игру , но ругать не хочется
+3
Ахахаха!!! "Уроки..." Вводят (после тайм-аута!!!!) мяч на Хайнса (68 % реализации штрафных), а не на Теодосича (86%) или Де Коло (92%). Отличный тренер, отличный))))
+4
-1
+3
Ответ Curiouscat
Такие потери в запаре концовки - не такая уж редкая ситуация. Вина итудиса с его "гениальными" тренерскими решениями в поражении на порядок выше. Идиотский фол при +2 за 10 секунд до конца, ещё более идиотский нефол при +3 за 5 секунд до конца. Такие 2 подряд нелепейших тренерских косяка - действительно что-то уникальное.
+3
0
+3
Ответ кандид
Итудис гениальный тренер, смотреть на игру ЦСКА, в том числе её изменение по ходу игры - удовольствие. Не думаю, что он прям давал указание вводить на Хайнса, это уже по ситуации так вышло- время на ввод заканчивалось, всех прихватили, в Барсе тоже игроки высокого уровня присутствуют. Цепочка случайностей, в первую очередь - Нандо смазал последний штрафной. Далее Барсе повезло с трёхой Доллмана, бывает. Можно было фолить, но решили рискнуть - не прокатило. У ЦСКА такая хрень постоянно, при любом тренере и с любым составом - то греки сумасшедшую треху с сиреной в финале закинут, то Хряпа обделается, то вот сейчас... Чисто вот по-русски))
+3
-1
+2
И не слова про "феномен" Теодосича и собственные косяки..
+1
0
+1
Заставило вспомнить знаменитое цска-эфес в 99-м (болельщики со стажем меня поймут). Даже не знаю, какое из поражений получилось более нелепым.
+1
0
+1
Ответ hardy33
"Итудис - гениальный тренер", "можно было фолить, но решили рискнуть" - качественно постебался, улыбнуло)))