1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. НБА. Лига планирует изменить правила относительно тактики умышленных фолов

0

НБА. Лига планирует изменить правила относительно тактики умышленных фолов

Комиссионер НБА Адам Сильвер заявил, что склоняется к изменению правил с тактикой умышленных фолов «Hack-a-Shaq», пишет USA Today.

«Все больше склоняюсь к тому, что предстоящим летом мы внесем изменения», – сказал Сильвер.

В настоящее время игроки за исключением последних минут могут в любой момент фолить на соперниках, которые плохо пробивают штрафные, даже когда те не владеют мячом. В текущем сезоне различные команды все чаще прибегают к тактике «Hack-a-Shaq», которая негативно сказывается на зрелищности.

Лига внимательно рассматривала данный вопрос и в прошлом сезоне, но тогда все же решила обойтись без изменений.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: USA Today

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
с крабстепом ниче решить не хотите?
мб просто игрокам стоит тренировать свои броски? тем более с 8значными контрактами
Ответзаблокированному пользователю
мб просто игрокам стоит тренировать свои броски? тем более с 8значными контрактами
Все равно найдется пару коряг с плохой координацией, на которых будуть фолить и тет самым поганить игру, ладно если это регулярка, но когда в плове люди ожидают зрелище, а попадают на конкурс штрафных
Ответзаблокированному пользователю
мб просто игрокам стоит тренировать свои броски? тем более с 8значными контрактами
да без разницы кто как бросает на самом деле.Люди ведь платят деньги за мясные данки и красивые броски, а не за то, чтобы на "хитрых" тренеров смотреть.И Лига здесь защищает зрителей, а не Деревяндру
Я предлагаю просто ввести одно правило: если человек попадает меньше, скажем, 50% штрафных, из суммы его контракта пропадает последний ноль. Если такое повторяется в следующем сезоне-ещё ноль. Жадные деревья только так отправятся в зал тренировать броски
ОтветSopTecret
Я предлагаю просто ввести одно правило: если человек попадает меньше, скажем, 50% штрафных, из суммы его контракта пропадает последний ноль. Если такое повторяется в следующем сезоне-ещё ноль. Жадные деревья только так отправятся в зал тренировать броски
У того же Шакила рука была настолько огромная, что ему тяжело кидать штрафные. Попробуй видать штрафные теннисным мячом и все поймёшь.
ОтветEurope174
У того же Шакила рука была настолько огромная, что ему тяжело кидать штрафные. Попробуй видать штрафные теннисным мячом и все поймёшь.
Бобан с тобой не согласен
Лучше бы линию трехочковой на 5 метров еще отодвинули:)
Ответin_flames
Лучше бы линию трехочковой на 5 метров еще отодвинули:)
с центральной линией объединить?
Ответin_flames
Лучше бы линию трехочковой на 5 метров еще отодвинули:)
Думаете, ГСВ это остановит?))
давно пора технические за фол на игроке, не владеющем мячом на протяжении всего матча
Ответtan01
давно пора технические за фол на игроке, не владеющем мячом на протяжении всего матча
Просто на игроке без мяча это ещё ладно. но в этом сезоне ещё новации появились, например прыгать на спину оппонента когда ктото пробивает штрафной, или вообще когда ктото мяч из за боковой выводит, находясь по сути ещё вне игры, и на нем фолят, это уже перебор.
Ответtan01
давно пора технические за фол на игроке, не владеющем мячом на протяжении всего матча
Если давать технический за любой фол на игроке не владеющим мячом, то никакой защиты нормальной не будет. Частенько ведь такие фолы получают при борьбе в краске или при жесткой персональной опеке. Это не выход.
Только значит ДАД забил два из двух с Минькой, так сразу менять?))
Не раз видел эти фолы, это не фолы вовсе. Просто фолящий игрок кричит судье: "фол!", нежно придерживая противника. Если бы судьи не свистели в этот момент, фолящим бы пришлось уже показывать фол, а тут грань тонкая, можно переборщить и флагрант получить. Думаю, можно начать хотя бы с этого.
Тактика умышленных фоллов, отказ от спортивной борьбы. Поэтому и меняют
ОтветEurope174
Тактика умышленных фоллов, отказ от спортивной борьбы. Поэтому и меняют
дать сопернику бить свободные броски, а самому попытаться сделать что-то более эффективное - это неспортивно?
Тоесть все вы, ниже отписавшиеся, считаете, что получить мяч на халяву, не вспотев в защите, это нормально? На одной чаше весов дерево с 6 нулями, на другой команда неумелых лентяев с 7-8 нулями, неспособных отзащищаться и потому использующие позорную тактику фолов и вредящие зрелищности игры.

Дерево в любом случае встанет на линию штрафных при бросковых фолах или при переборе фолов, когда он с мячом.

Потому не совсем понимаю всех этих брюзжаний.
Ответзаблокированному пользователю
Тоесть все вы, ниже отписавшиеся, считаете, что получить мяч на халяву, не вспотев в защите, это нормально? На одной чаше весов дерево с 6 нулями, на другой команда неумелых лентяев с 7-8 нулями, неспособных отзащищаться и потому использующие позорную тактику фолов и вредящие зрелищности игры. Дерево в любом случае встанет на линию штрафных при бросковых фолах или при переборе фолов, когда он с мячом. Потому не совсем понимаю всех этих брюзжаний.
Брюзжащие не очень понимают как базовые элементы игры (фолы и штрафные) могут быть зрелищными или незрелищными.

Ну давайте ради зрелищности вообще отменим фолы, площадку коробкой обнесем, и еще батуты поставим, чтобы чаще данчили. Вот зрелищно то будет... ой, погодите, это ж слэмбол получится и он чет не очень популярен...
ОтветDeeDeeDavis
Брюзжащие не очень понимают как базовые элементы игры (фолы и штрафные) могут быть зрелищными или незрелищными. Ну давайте ради зрелищности вообще отменим фолы, площадку коробкой обнесем, и еще батуты поставим, чтобы чаще данчили. Вот зрелищно то будет... ой, погодите, это ж слэмбол получится и он чет не очень популярен...
Давайте. А че! Всяко будет интереснее смотреть чем как команды ходят пешком от кольца до кольца и один игрок 20 минут тренирует штрафные в рамках баскетбольного матча.

Штрафные сами по себе в игровой ситуации не имеют отношения к зрелищности баскетбола, тактика же фолов на игроке без мяча в течение всего матча имеет прямое отношение к зрелищности игры.
Если лига заботится о зрелищности, то пусть данчат со штрафного с разбегу. ДАД, Д12 и Драммонд будут довольны. Зрители тоже. Хак-э-Шак пропадёт.

Ну а то, что будет немного цирк напоминать, так это ничего. Переживём.
Ответstarkom
Если лига заботится о зрелищности, то пусть данчат со штрафного с разбегу. ДАД, Д12 и Драммонд будут довольны. Зрители тоже. Хак-э-Шак пропадёт. Ну а то, что будет немного цирк напоминать, так это ничего. Переживём.
А сейчас не цирк когда мужики пол матча обнимаются? Странные у вас предпочтения.
Рекомендуем
Главные новости