НБА. Андре Драммонд установил новый антирекорд, смазав 23 штрафных в игре с «Рокетс»

«Рокетс» в матче с «Пистонс» активно применяли тактику намеренного фола. Техасцы нарушали правила на центровом «Детройта» Андре Драммонде 12 раз подряд менее чем за 3 минуты в начале второй половины, что позволило команде отыграть 9-очковое отставание.

В первые 10 секунд третьей четверти запасной «Хьюстона» Кей Джей Макдэниелс сфолил на Драммонде 5 раз, после чего все нарушения стали пробивными. «Рокетс» продолжали нарушать правила. Центровой реализовал лишь 5 из 16, что позволило «Хьюстону» отыграться и даже выйти вперед.

В итоге Драммонд выдал рекорд клуба и третий в истории показатель по пробитым штрафным в отдельно взятом матче – 36 попыток (21 умышленный фол «Рокетс»). Центровой промахнулся 23 раза, что является новым антирекордом НБА. До этого худшим показателем были 22 промаха Уилта Чемберлена в 1967 году.

Несмотря на 23 промаха Драммонда, «Детройт» победил со счетом 123:114. На счету центрового 17 очков и 11 подборов.

«Новый рекорд? Главное, что мы добились победы», – сказал Драммонд.

21 комментарий
Хьюстон настолько днище,что даже пытаясь повторить трюк Поповича лажают и превращают игру в цирк и сами же проигрывают)
+8
Криворукий. Научись бросать персональные, чтобы не быть слабым звеном. Это проще простого.
+11
-7
+4
Омерзительная тактика, превращавшая игру в набор свистков и подходов к щиту. Что не меняет моего мнения что центровой обязан забивать штрафные, чтобы не подставлять команду. Зы: счета в нынешней нба это что-то запредельное.. По 120 очков .
+9
-5
+4
Уважаемый, Вам никто не давал права оскорблять игроков чужой команды. Некрасиво как для Вас, так точно.
+6
-3
+3
Ответ Curiouscat
Ну у Хьюстона тут все же явные смягчающие обстоятельства. И процент слишком днищный у Драммонда, и на первой же минуте выбыл единственный способный играть против него баскетболист, ну и оставание - вот когда команда ведет в счете и начинает фолить, тогда действительно сильно неприятно, как по мне. Да и главное, что Хьюстон просрал в итоге все равно. Вот новомодные фолы прямо во время исполнения штрафных - это тихий ужас, и время там ВООБЩЕ не идет.
+2
0
+2
Ответ Orange_Devil
Помню на меж школьных турнирах у меня была функция убийцы топового забивалы. Там после 3 фола в течении нескольких минут судья прилюдно меня вызывал и устраивал выволочку . Мол ты сюда в какую игру пришел играть. И грозил техническим за несоблюдения духа игры. Ну после чего еще быстро 2 выписывал мы побеждали а я сидел и стыдился поведения ) с тех пор не люблю такое . Но я то в игре фолил, по рукам с мясом . А тут вообще ..
+1
В Драммонда временно вселился Деандре.))))))
+1
Это из серии "научись бросать трешки, если не хочешь быть слабым звеном", "научись быть рим-протектором при росте 190" и т.д. У каждого свое строение тела, которое позволяет доминировать в одной области и проваливаться в другой. Учитывая, что Драммонд за одно лето сумел научиться сносному хуку, то дело явно не в отсутствии старания, а в природной непредрасположенности к бросанию штрафных
+1
0
+1
Ответ ivan-off
не более омерзительная, чем фолы на всех подряд в концовке при отставании в 4+ очка
Причем такая тактика повышает шанс на ничтожный процент зачастую , но делает из игры непонятно что и лишает концовку игры эмоционального всплеска сирены - ибо все и так ясно за 10 минут до формального свистка , только ходят туда сюда . Считаю что тактика имеет смысл при разнице в 4-5 очков , в остальном должна быть культура тренерская не превращать игру в помойку .