Евгений Пашутин: «УНИКСу удалось реабилитироваться после двух поражений в Еврокубке»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин заявил, что в матче с «Трабзоном» (78:64) его команда проявила характер и реабилитировалась после двух поражений в Еврокубке.

«Проявили характер сегодня. После двух поражений в Еврокубке хотели реабилитироваться, и это нам удалось. «Трабзон» – сильная команда с хорошими снайперами. Готовили ребят к сложной игре и говорили, что нужно терпеть и защищаться. Нужно было разрушить системный баскетбол соперника. Это удалось в четвертой четверти.

Отметил бы ротацию в нападении. Все ребята внесли вклад в победу. Девять человек было на площадке, все знали, как играть под давлением и прессингом. Хорошо двигали мяч, много было хороших моментов. Много было открытых бросков, хотя не все забили. Здорово сыграла пара Костас Каймакоглу – Марко Банич, им хорошо помогали защитники.

Это была не лучшая наша игра. Надо играть так как в четвертой четверти. Эйфории у ребят нет», – передает слова Пашутина «Р-Спорт».