Брэд Гринберг: «Автодор» очень сильно провел вторую половину»

Главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг подвел итоги игры Еврокубка против ПАОКа (90:68).

«Мы очень сильно провели вторую половину. Защищались, бежали и забивали трехочковые. После большого перерыва прекрасно атаковал Петерсон. Армстед усердно защищался и также забросил несколько трехочковых во второй половине. Лукашов, Армстед и Петерсон на троих забили 10 «трех». Кроме того, Нестеров реализовал два броска из-за дуги из двух. То есть атаковали очень хорошо. Мы совершили 19 потерь. Отдали 24 результативные передачи и забили 35 бросков с игры. Это говорит о том, что мы хорошо двигали мяч. Нам удавалось прессинговать и убыстрять игру, за что нужно отдать должное нашим игрокам. ПАОК – команда с очень крупногабаритными игроками в составе. Она обладает очень хорошими снайперами, которых нужно плотно опекать. Против ПАОКа от нас требовалось действовать быстро и агрессивно, активно прессинговать, чтобы создать соперникам как можно больше проблем. Я очень доволен тем, как мои баскетболисты отыграли в защите. Сегодня они действовали по-настоящему самоотверженно. Вновь великолепны были болельщики. Они очень помогли нам увеличить преимущество в счете в третьей четверти.

Мы совершили слишком много потерь – 19. Большинство из них произошло в первой половине. Поэтому нам необходимо дорожить мячом на протяжении всех 40 минут. Часто потери происходят, когда вы действуете агрессивно, допуская ошибки. Тогда они допустимы. Но сегодня мы совершили четыре-пять потерь просто из-за плохих передач в руки соперников. Конечно, при просмотре видеозаписи матча мы найдем некоторые моменты, в которых мы действовали не слишком хорошо. Но когда вы побеждаете с разницей в 22 очка, есть и много хороших моментов.

Клименко скорее всего начнет тренироваться с нами в пятницу. Завтра он будет работать индивидуально. Артем чувствует себя лучше, но при этом мы не знаем, каким будет его самочувствие, когда он начнет бегать в полную силу. Колесникову нужно время, чтобы вылечить колено. Евгений оптимист и вернется в строй сразу, как только сможет. Он уже рвется в бой, но мы не хотим форсировать его возвращение на площадку до тех пор, пока он полностью не восстановиться», – цитирует тренера официальный сайт «Автодора».