По словам главного тренера «Бакс» Джейсона Кидда, 211-сантиметровый форвард Яннис Адетокумбо будет задействован на всех пяти позициях, от разыгрывающего до центрового.

«Ему 20 лет и он будет играть на всех позициях. У этого парня никогда не возникает сомнений. Он просто выходит и играет», – цитирует Кидда Journal Sentinel.

Fantasy НБА 2015/2016 на Sports.ru

27 комментариев
Ну что это за полумеры. Брал бы Кидд сразу всех пятерых Антакумп и играли бы по 48 минут. Ни с ротацией не мучиться, ни с комбинациями - все играют всех. Скидку опять же мама даст за опт
+19
Ну вот есть пента-трик, а это будет пента-Фрик.
+16
-2
+14
Скоро вместо Кидда и тренировать их будет.
+6
Ладно вам накинулись на парня. Янис молодчик, растет паренек. Через пару лет будет супер звездой.
+3
Ух его бы в Сакраменто, на всех позициях и в защите вчетвером, инновации как они есть
+3
"И десяток игр он проведёт в качестве главного тренера" - добавил Кидд.
Ответ Ирискин
Хоть коммент и заминусовали, но это правда. Если Яннис будет играть разыгрывающего и тащить мяч, то очень часто будет терять его когда его будут опекать более резкие защитники. С ростом 211см он их переиграет под кольцом, но не при розыгрыше мяча, резкость движений не та. 2,3,4 - вот его оптимальные позиции.
Его не будут держать низкиее ПГ соперников. Там скорее на него кинут АЗ или ЛФ, а их ПГ будет бегать за кем то поменьше