Блэйк Гриффин: «Мы в «Клипперс» понимаем, что пока еще ничего не добились»
Форвард «Клипперс» Блэйк Гриффин заявил, что калифорнийцы не удовлетворены теми результатами, которые были продемонстрированы в последние годы.
«Мы дважды побеждали в конференции… но это не значит, что мы чего-то добились. Думаю, любой в нашей команде думает так же. Это служит мотивацией, потому что ты хочешь уважения. Но его надо заслужить и, как мне кажется, мы все еще находимся в процессе – необходимо добиться чего-то серьезного.
Мы в «Клипперс» понимаем, что пока еще ничего не сделали и ничего не добились», – цитирует Гриффина Basketball Insiders.
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Basketball Insiders
32 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



У Клипперс достаточно непростое расписание с точки зрения б2б(их у команды вообще максимальное ко-во). Плюс присутствуют 4 игры за 5 дней, причем вроде дважды. Так что надо правильно распределить нагрузку, особенно ветеранам типа Пирса.
Редик больше не должен играть по 40 минут. Непростая у него работа носиться всю встречу через заслоны. Поэтому в идеале 28-30 минут для него потолок, что в регулярке, что в ПО. Хочется, чтобы он был игроком не только первой четверти. И больше не видеть такого, чтобы игрок за 40 минут брал всего два подбора.(Отсюда и был постоянный слив щита Хьюстну). Давать больше времени игрокам с защитой и атлетизмом и поменьше лучшему стритболисту без дифенса и толстякам типа Глена Дэвиса и уже не пропускать в среднем по 120 очков в решающие игры ПО))
Плохая ротация играет дурную шутку и с лидерами. Гриффин. Первую половину он играл как МВП ПО. Но затем превращался в какого-то лузера теряющего на ровном месте мячи, попадающего под блок-шоты и бросающего кирпичи. Не помню точную статистику, но у него в 4 четвертях было что-то вроде в среднем 2 очка на 25% с игры). Ну не вывозил он целиком игры, выдыхался. Поэтому и он должен уметь распределять свои силы и Риверс если заметил, что игрок устал и начинает чудить, то посадить на скамейку, даже если он звезда. Тем более, что за спинами старта теперь вроде посолиднее поддержка.
А что касается расписания, то у меня есть для этого свой собственный калькулятор ). Нормальное у ЛАК расписание. У САС и особенно Хьюстона тяжелее. У ГСВ и особенно ОКС легче. У Мемфиса примерно такое же.
1)Здоровье. Это справедливо ко всем клубам, но тут есть Крис Пол, который много пропустил за карьеру и тот факт, что прошлый сезон был без травм и заставляет опасаться на будущий. Все видели, что с травмированным Крисом ловить нечего. Из остальных игроков ротации травматов вроде нет.
2)Умение Риверса ротировать состав. С этим у Дока всегда была проблема, а тут придется учиться. Пол, Пирс, Редик, Джамал, Блейк -всех надо будет поберечь в регулярке, кого-то больше, кого-то меньше. В ПО, когда выходила скамейка начинался слив, причем считай каждый раз.