1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Минспорт поддержит проведение квалификационного олимпийского турнира в России

0

Минспорт поддержит проведение квалификационного олимпийского турнира в России

По словам министра спорта России Виталия Мутко, ведомство поддержит идею проведения в стране квалификационного олимпийского турнира.

Единственная возможность для мужской и женской команд России попасть в Рио-де-Жанейро в 2016 году – стать участником одного из квалификационных турниров в качестве хозяина соревнований.

«Если в проведении квалификационного турнира заключается наша потенциальная возможность попасть на Олимпиаду – да, мы поддержим эту идею, поможем такой турнир провести финансово и организационно.

Считаю, что у этой команды хороший потенциал. Ребята старались, и было видно, что даже в этом составе они могли побеждать. Уступали ведь по 2-3 очка. Да, Франция – понятно, а как мы проигрывали командам типа Израиля и Финляндии, неприятно было смотреть. Но сборной есть кем усиливаться, те ребята, что играют сейчас, получили опыт, и в дальнейшем команда, считаю, способна выступать достойно. Это, кстати, касается и девчонок», – цитирует Мутко «Р-Спорт».

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Р-Спорт

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мне лично наплевать на показатели и чиновников, но посмотреть в живую на игру сильных сборных. Да еще за месяц до ОИ - этот шанс не упущу. В СССР крупные баскетбольные турниры проходили, а России нет. Я поддерживаю эту идею.
Киря соберет состав и на квалификацию, и тем более на Олимпиаду, у нас достаточно отказников, чтобы даже на медали замахнуться, ну Джона надо убирать, он не умеет с игроками диалог вести! Все его тренерство сводится к тому: либо ты меня слушаешь, либо идешь на х-й!
Те кто критикует эту идею, подумайте не о сборной или РФБ, подумайте о простых зрителях. О шансе поднять популярность баскетбола в России. Не хочу смотреть игру своей сборной исключительно как телепузик. Буду рад приехать, скажем в Питер и поддержать наших в живую. Без Пашутина.
давай нор никель переводи рубли в доллары ))
Я конечно против коррупции, взяточничества и все дела...Но я обеими руками за то , чтобы наши чинуши занесли кому надо в ФИБА, и нам дали провести квалификационный турнир.
Я конечно против коррупции, взяточничества и все дела...Но я обеими руками за то , чтобы наши чинуши занесли кому надо в ФИБА, и нам дали провести квалификационный турнир.
Вот поэтому у нас у беспредел в стране, без взятки никто ничего делать не хочет. Если чинуши и занесут кому надо в ФИБА, то и остальные будут заносить (а на ЧЕ, ЧМ, ОИ результата не будет), причем что занесут возьмут с тебя и твоих родственников в десятикратном размере в виде новых налогов. Надо развивать баскетбол с первых этапов, а не с последнего, какими успехами могут похвастаться наши молодежные сборные за последнее время? да никакими, так откуда же появятся игроки для основной, нужна глубокая реформа с детского баскетбола, потом может талантливых отправлять в универы США (РФБ бы их обучение оплачивало), а не что бы они на лавке сидели, а косметического ремонта уже мало
Ответзаблокированному пользователю
Вот поэтому у нас у беспредел в стране, без взятки никто ничего делать не хочет. Если чинуши и занесут кому надо в ФИБА, то и остальные будут заносить (а на ЧЕ, ЧМ, ОИ результата не будет), причем что занесут возьмут с тебя и твоих родственников в десятикратном размере в виде новых налогов. Надо развивать баскетбол с первых этапов, а не с последнего, какими успехами могут похвастаться наши молодежные сборные за последнее время? да никакими, так откуда же появятся игроки для основной, нужна глубокая реформа с детского баскетбола, потом может талантливых отправлять в универы США (РФБ бы их обучение оплачивало), а не что бы они на лавке сидели, а косметического ремонта уже мало
Конечно надо развивать баскетбол с самых низов! Полностью с вами согласен. Но сейчас у нас есть проблема - сборная не отобралась на квалификационный турнир к ОИ. И единственная возможность принять в нем участие - организовать его проведение в России. Это не зимние ОИ и не ЧМ по футболу - проведение обойдется в копейки(по сравнению с ОИ в Сочи). То же самое касается и заноса конвертика в кабинеты ФИБА. Пара сотен тысяч у.е. вопрос решат я думаю, в масштабах страны это ерунда.
Ну уж подсутитесь хорошенько. Не прочь съездить ради этого в Сочи или Казань например, по идее должны там быть интересные команды, из тех что на ОИ пока не попадают.
Ответзаблокированному пользователю
Ну уж подсутитесь хорошенько. Не прочь съездить ради этого в Сочи или Казань например, по идее должны там быть интересные команды, из тех что на ОИ пока не попадают.
Чё эта? Сейчас Киря баланс подведёт, и Новогорск останется навеки
Ответviatch
Чё эта? Сейчас Киря баланс подведёт, и Новогорск останется навеки
Ну только ради баскета чтоб можно было поехать)
Если Мутко зарешает, то памятник ставить нужно. В Футболе быстро наладилось.
Ответзаблокированному пользователю
Если Мутко зарешает, то памятник ставить нужно. В Футболе быстро наладилось.
ты мутко что ли? мутко поставил толстых и капелло в рфс, и пашутина с аникеевой в рфб и что мы видим?

иванов потом договорился с гинером и слутским и кириленко в рфб, еще и бонусом поддержал мутко в рфс, чтобы тот не лез не в свое дело - рфб
Ответзаблокированному пользователю
Если Мутко зарешает, то памятник ставить нужно. В Футболе быстро наладилось.
Что быстро наладилось в футболе?
Та не дай бог!! Сборная этого не заслужила!!
Та не дай бог!! Сборная этого не заслужила!!
может и нет. но учитывая все проблемы, поиграть на квалификаци и, упаси хосподи, в рио было бы весьма полезно для становления новой сборной
Та не дай бог!! Сборная этого не заслужила!!
ну и сборную наконец живьем в официальных играх увидим
Да я вообще не сомневаюсь что это квалификация пройдет в России. Виталя уже начал движуху по этому вопросу, названивает, уговаривает, предлагает. Упырь упоротый, так просто не отстанет!!!
Да так все понятно, говорит Мутко, что положено по должности. А наше дело - забить на пивбары для себя и макдональдсы для детей, взять вместе с детьми/племянниками/внуками мячик, и вперед, к кольцу. Там и снова финалы с дрим-тим будут не за горами
Ответfh
Да так все понятно, говорит Мутко, что положено по должности. А наше дело - забить на пивбары для себя и макдональдсы для детей, взять вместе с детьми/племянниками/внуками мячик, и вперед, к кольцу. Там и снова финалы с дрим-тим будут не за горами
Я поддерживаю. Ребята, если нам дадут квалификацию, то можно посмотреть баскетбол сборных у нас в России.
Рекомендуем
Главные новости