1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. НБА. «Майами» обменял Зорана Драгича в «Бостон»

0

НБА. «Майами» обменял Зорана Драгича в «Бостон»

Как сообщает ESPN.com, «Майами» отправил защитника Зорана Драгича и драфт-пик второго раунда в «Бостон». В результате сделки «Хит» получил защищенный выбор во втором раунде и сэкономил 6 миллионов долларов.

В минувшем сезоне словенец провел за «Майами» 16 матчей, набирая в среднем 1,8 очка.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: @WindhorstESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот это показалось, так показалось))
Хватит разделять братьев! Сначала Морриса Финикс выкинул, теперь Зорана Майами. Что дальше?
ОтветAG22
Хватит разделять братьев! Сначала Морриса Финикс выкинул, теперь Зорана Майами. Что дальше?
Да, даже в российской армии братьев нельзя разлучать))))
Показалось "Горана", чуть бутером не подавился от рвущегося из горла "лол".
Ответvy-sta-kre
Показалось "Горана", чуть бутером не подавился от рвущегося из горла "лол".
Не хер жрать за компом и читать нужно так, что бы не казалось.
ОтветRomanZaharov
Не хер жрать за компом и читать нужно так, что бы не казалось.
Простите, пожалуйста:)
По сути обмен полезен как для Майами, так и для самого Зорана. Все-таки в Бостоне молодая команда, думаю впишется
ОтветVanadium96
По сути обмен полезен как для Майами, так и для самого Зорана. Все-таки в Бостоне молодая команда, думаю впишется
Думаю, не будет его в Бостоне.
Если от Пресси отказались, то и Драгич не нужен.
Думаю, не будет его в Бостоне. Если от Пресси отказались, то и Драгич не нужен.
У Пресси негарантированный был, а этому так и так платить.
ну а что, браток уже подписался, почему бы и нет?)
По поводу Горана, который "должен был урезать свою зп"
Тогда Уэйд ещё ждал, когда родной клуб раскошелиться, Горан уже согласился на 18 млн в год, и явно это не должно было исходить с его стороны в любом случае.
райли отсыпал 18, потом двадцатку "родному", ну и безусловно жмот мод пришлось включать
Горан я думаю даже не в курсах был об обмене, т.к слушки ходили только про Марио и Бёрдмэна
А пик второго раунда от Селтикс, кондиционный, нужен для того, чтобы трейд был возможен по СВА, будет защищен 31-55, так что вряд ли Майами его получат.
ОтветDoctor56
А пик второго раунда от Селтикс, кондиционный, нужен для того, чтобы трейд был возможен по СВА, будет защищен 31-55, так что вряд ли Майами его получат.
Кстати, вопрос знатокам.
Когда в НБА появилась практика "защиты" пиков, и не является ли эта практика обходным маневром в трейдах?
Вот в данном трейде: просто так отдать Драгича и пик нельзя, нужно получить пик взамен - но всем понятно, что это формальность. Можно ведь и вообще защитить 1-59, допустим.
Вот я бы вообще отменил защиту пиков...хочешь трейдится налево и направо - рискуй.
ОтветRokugan
Кстати, вопрос знатокам. Когда в НБА появилась практика "защиты" пиков, и не является ли эта практика обходным маневром в трейдах? Вот в данном трейде: просто так отдать Драгича и пик нельзя, нужно получить пик взамен - но всем понятно, что это формальность. Можно ведь и вообще защитить 1-59, допустим. Вот я бы вообще отменил защиту пиков...хочешь трейдится налево и направо - рискуй.
Это предложение нужно адресовать тем, кто согласовывает СВА.:)

Я не сторонник любых излишних запретов на что бы-то ни было.
Ой ёпт, опять жмотство, могли ради Горана и сохранить брата
Ой ёпт, опять жмотство, могли ради Горана и сохранить брата
Горан ради брата мог бы ужаться в ЗП, не?
ОтветNaikiss
Горан ради брата мог бы ужаться в ЗП, не?
У Майами было около 92 млн. в платежке на сезон. То есть, им грозят повторные выплаты по налогу на роскошь. Избавление от контракта Зорана, который получит в этом сезоне 1,7 млн., экономит Хит около 6 млн. выплат.

А взять и уменьшить свою зарплату в НБА нельзя никому. По СВА.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости