• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • НБА. Плей-офф. 2-й раунд. Пятые матчи. «Кливленд» одолел «Чикаго», трипл-дабл Хардена помог «Хьюстону» победить «Клипперс»
419

НБА. Плей-офф. 2-й раунд. Пятые матчи. «Кливленд» одолел «Чикаго», трипл-дабл Хардена помог «Хьюстону» победить «Клипперс»

Во вторник, 12 мая, состоялись пятые матчи в двух сериях второго раунда плей-офф НБА. «Кливленд» Тимофея Мозгова на своей площадке вышел вперед в противостоянии с «Чикаго» (106:101, 3-2). «Клипперс» не смогли завершить серию с «Хьюстоном», уступив на выезде со счетом 103:124 (3-2).

НБА

Плей-офф

Второй раунд

Пятые матчи

В серии впереди «Кливленд» – 3-2.

В серии впереди «Клипперс» – 3-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица НБА

Статистика НБА

Узнавайте главные новости спорта в любом месте, в любое время с помощью мобильного приложения Sports.ru:

Скачать для iPhone/iPad

Скачать для Android

Опубликовал: Геннадий Ильин
418 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
26+11.3+9, почти трипл в среднем против Чикаго) да и по плову дабл

Но это мишура все, конечно. Надо брать шестую и идти дальше, вот что главное.

Вообще ЛеБрону не позавидуешь, конечно. Команда-то ну явно не чемпионского калибра, даже в лучшем своем виде. Только собранная. Еще во многом несуразная. А тут еще и без Лава и с травмированным в двух местах Кайри.

И вот сейчас они на пути в Финал. Бьются изо всех сил. Химия у команды есть - тут не попишешь. Стараются. И ЛеБрон тоже.

А потом если он выйдет в Финал, получит 2-4 от западного контендера, и начнется опять "не великий", "позор", "очередной слитый финал". Хотя эта команда и в Финал-то выходить не должна, по-хорошему. Даже на таком Востоке.

Никогда не понимал вот этой вот логики, по которой проиграть в Финале - это дескать зашквар и позор, пятно на репутации претендента на место в истории, а вылететь в первом раунде, а то и вообще в это же время уже собирать клев на рыбалке - это норм, ничего.
Ответ Consistency
26+11.3+9, почти трипл в среднем против Чикаго) да и по плову дабл Но это мишура все, конечно. Надо брать шестую и идти дальше, вот что главное. Вообще ЛеБрону не позавидуешь, конечно. Команда-то ну явно не чемпионского калибра, даже в лучшем своем виде. Только собранная. Еще во многом несуразная. А тут еще и без Лава и с травмированным в двух местах Кайри. И вот сейчас они на пути в Финал. Бьются изо всех сил. Химия у команды есть - тут не попишешь. Стараются. И ЛеБрон тоже. А потом если он выйдет в Финал, получит 2-4 от западного контендера, и начнется опять "не великий", "позор", "очередной слитый финал". Хотя эта команда и в Финал-то выходить не должна, по-хорошему. Даже на таком Востоке. Никогда не понимал вот этой вот логики, по которой проиграть в Финале - это дескать зашквар и позор, пятно на репутации претендента на место в истории, а вылететь в первом раунде, а то и вообще в это же время уже собирать клев на рыбалке - это норм, ничего.
цифры красивые) про процент и потери только забывать не стоит)
Ответ LbJ
цифры красивые) про процент и потери только забывать не стоит)
Издержки производства, он и так и разыгрывающий, и играющий тренер, а с выключенным из активной игры (хотя забивал сегодня круто) Кайри так вообще каждое владение на его плечах. Тем удивительнее ноль потерь сегодня)

Ну и плюс то, о чем я раньше говорил - очень долго возится в последнее время с мячом. Думает. Ну, вот ниже говорили, что темп замедляет, возможно, хотя чаще всего после таких вот заминок получается как раз рывок Чикаго.
Вот насколько мне не нравится игра Роуза (ну я вообще хейтер всех этих ПГ новой формации), но настолько же импонирует его поведение. Спокойно, без понтов, без кривляний, пацан третий раз порвался, а все равно вернулся и пашет, и не боится снова получить травму, прет в проходы и подставляется под такую тушу как ЛеБрон. Уважение, короче.
Немного Тимофея: Mozgov was asked if he thought Joakim Noah was one of the NBA’s better offensive rebounders: "No." Reporter then asked, top 10? Timo: "No"
Ответ 99_problems
Немного Тимофея: Mozgov was asked if he thought Joakim Noah was one of the NBA’s better offensive rebounders: "No." Reporter then asked, top 10? Timo: "No"
Не хватает, You know
По теме: травмы задрали, hate it.

Вообще ПО - всегда череда challenge, отдельные истории, вызовы для игроков, тренеров, команд. Этот розыгрыш тоже очень богат. Думаю, давно такого не было. Наверное, потому что все команды-традиционные фавориты или вылетели, или даже не в ПО.
Вот и выходит: для ГСВ доказать, что они не просто пулялки, для Атланты - что они не чемпионы регулярки и могут быть серьезным контендером, Мемфис должен уже давать результат, спустя столько лет "темной лошадки", ЛАК тоже заждались своего шанса, Кавс ЛеБрона, Чикаго в очередной раз..интересно, короче.

Харден должен выдать хотя бы один матч уровня топ-звезды, показать зубы, иначе выйдет второе невразумительное ПО подряд. Конечно, не такой провал, как в прошлом году, но..в этом он и в регулярке прибавил и позиционировался как МВП. К тому же, Далласу Кьюбан выписал обменом Рондо клиническую смерть, а он после середины серии еще и неплохо бодался с "контендером".
Риверс нашел элементарную защиту против него в последних матчах - просто подними руки вверх. Харден ведь неплохой игрок и без штрафных, но он так на них подсел, что даже не пытается делать что-то другое. Как убого и смешно смотрелись его попытки поднять руки к небесам и..понять, что рук соперника там не было, а он просто потерял мяч. И так всю игру. Это притом, что чудо-персональщиков в ЛАК уж точно нет.

Ховард должен попробовать спустя десяток лет в лиге додуматься, что прыгать на каждый бросок и получать три фола к середине первой на регулярной основе - это как-то не тру. Чувак вернулся к форме, близкой к позднему "Орландо" (не прайм, но и не ЛАЛ), может доминировать, а вместо этого традиционно тупит и хватает фолтрабл на ровном месте. А потом улыбается.

Тибодо должен придумать схему, кроме как "пашем в защите, держим ЛеБрона, а в атаке, эээ, ну, Джимми и Роуз, играете 48 минут, что-нибудь придумайте".

ЛеБрон - да для него каждый сезон, каждый матч, каждый ПО - это вызов, учитывая то место в пантеоне славы, на который он заслуженно претендует. И в этом году он в новой роли - опытного вожака не самой опытной и, прямо скажем, не самой сильной по меркам претензий на титул банды. А сейчас эта банда еще и лишилась третьей опции, а вторая играет на одной ноге как бледная тень. Вот тебе и вызов - втащить серию с командой, где в атаке хоть как-то кроме него теперь играют два с половиной человека, а скамейка отсутствует почти как класс. Против Чикаго, которое дефендит его чуть ли не лучше всех в лиге и всем сердцем ненавидит.
Это плохо для Кавс и ЛеБрона, но хорошо для нас - ведь в последнее время он не очень любит показывать все, на что способен. А тут придется. И бросать по 30 раз придется. И с плохим процентом придется. И в защите играть придется.
Ответ Consistency
По теме: травмы задрали, hate it. Вообще ПО - всегда череда challenge, отдельные истории, вызовы для игроков, тренеров, команд. Этот розыгрыш тоже очень богат. Думаю, давно такого не было. Наверное, потому что все команды-традиционные фавориты или вылетели, или даже не в ПО. Вот и выходит: для ГСВ доказать, что они не просто пулялки, для Атланты - что они не чемпионы регулярки и могут быть серьезным контендером, Мемфис должен уже давать результат, спустя столько лет "темной лошадки", ЛАК тоже заждались своего шанса, Кавс ЛеБрона, Чикаго в очередной раз..интересно, короче. Харден должен выдать хотя бы один матч уровня топ-звезды, показать зубы, иначе выйдет второе невразумительное ПО подряд. Конечно, не такой провал, как в прошлом году, но..в этом он и в регулярке прибавил и позиционировался как МВП. К тому же, Далласу Кьюбан выписал обменом Рондо клиническую смерть, а он после середины серии еще и неплохо бодался с "контендером". Риверс нашел элементарную защиту против него в последних матчах - просто подними руки вверх. Харден ведь неплохой игрок и без штрафных, но он так на них подсел, что даже не пытается делать что-то другое. Как убого и смешно смотрелись его попытки поднять руки к небесам и..понять, что рук соперника там не было, а он просто потерял мяч. И так всю игру. Это притом, что чудо-персональщиков в ЛАК уж точно нет. Ховард должен попробовать спустя десяток лет в лиге додуматься, что прыгать на каждый бросок и получать три фола к середине первой на регулярной основе - это как-то не тру. Чувак вернулся к форме, близкой к позднему "Орландо" (не прайм, но и не ЛАЛ), может доминировать, а вместо этого традиционно тупит и хватает фолтрабл на ровном месте. А потом улыбается. Тибодо должен придумать схему, кроме как "пашем в защите, держим ЛеБрона, а в атаке, эээ, ну, Джимми и Роуз, играете 48 минут, что-нибудь придумайте". ЛеБрон - да для него каждый сезон, каждый матч, каждый ПО - это вызов, учитывая то место в пантеоне славы, на который он заслуженно претендует. И в этом году он в новой роли - опытного вожака не самой опытной и, прямо скажем, не самой сильной по меркам претензий на титул банды. А сейчас эта банда еще и лишилась третьей опции, а вторая играет на одной ноге как бледная тень. Вот тебе и вызов - втащить серию с командой, где в атаке хоть как-то кроме него теперь играют два с половиной человека, а скамейка отсутствует почти как класс. Против Чикаго, которое дефендит его чуть ли не лучше всех в лиге и всем сердцем ненавидит. Это плохо для Кавс и ЛеБрона, но хорошо для нас - ведь в последнее время он не очень любит показывать все, на что способен. А тут придется. И бросать по 30 раз придется. И с плохим процентом придется. И в защите играть придется.
Отличное изложение.
Чикаго мразотная команда все-таки, хоть мне их баскетбол и нравится. Ноа, Гибсон, Данливи..только Роуз норм пацан, хотя как раз его игра мне не импонирует. Зато нормально играет, без понтов и не бычит.

И да, любители олдскула тут ща начнут квакать, что это типа настоящий баскет, это плов и это жестко - так вот не, настоящий баскет, плов и жесткая игра - это идите на Мемфис посмотрите. А все эти кривляния Ноа, толчки, удары и прочее - это убого. Выглядит как несуразные потуги психующих девочек, которые злятся от того, что проигрывают. Настоящие типа олдскульные и жесткие мужики так себя не ведут, не путайте тут дерьмо с салатом.
Ответ Consistency
Чикаго мразотная команда все-таки, хоть мне их баскетбол и нравится. Ноа, Гибсон, Данливи..только Роуз норм пацан, хотя как раз его игра мне не импонирует. Зато нормально играет, без понтов и не бычит. И да, любители олдскула тут ща начнут квакать, что это типа настоящий баскет, это плов и это жестко - так вот не, настоящий баскет, плов и жесткая игра - это идите на Мемфис посмотрите. А все эти кривляния Ноа, толчки, удары и прочее - это убого. Выглядит как несуразные потуги психующих девочек, которые злятся от того, что проигрывают. Настоящие типа олдскульные и жесткие мужики так себя не ведут, не путайте тут дерьмо с салатом.
Просто в точку описал все.
Тот ловкий момент, когда ты несколько лет (!) борешься с поломкой режима сна, бросаешь временно (по иным причинам) вуз и работу, а потом..наступает апрель, и ты думаешь - "черт побери, пожалуй, я отсрочу на пару месяцев возвращение к нормальному образу жизни", просыпаешься вечером, смотришь ночью баскетбол высшего уровня, слушаешь, как заливаются птички, и кайфуешь:)
Ответ Consistency
Тот ловкий момент, когда ты несколько лет (!) борешься с поломкой режима сна, бросаешь временно (по иным причинам) вуз и работу, а потом..наступает апрель, и ты думаешь - "черт побери, пожалуй, я отсрочу на пару месяцев возвращение к нормальному образу жизни", просыпаешься вечером, смотришь ночью баскетбол высшего уровня, слушаешь, как заливаются птички, и кайфуешь:)
у кого птички, а у кого дети-карапузы, looool )))), ну посмотреть хочется, именно на высший уровень, как наркотик ), не понимаю какой дятел тебе поставил минус, верну обратно )
Ответ mikerud
у кого птички, а у кого дети-карапузы, looool )))), ну посмотреть хочется, именно на высший уровень, как наркотик ), не понимаю какой дятел тебе поставил минус, верну обратно )
Спасибо)
Ну, я, благо, пока без карапузов, но смотрел, даже когда были тяжелейшие сессии и еле доползал до кровати - невозможно жешь себе простить, если на следующее утро спойлернешь результат (а с моим кругом общения это почти неизбежно), а потом только и будешь слышать, какой крутой и по-настоящему плэй-оффный был матч))
опять в школу рано вставать, не получится посмотреть. завтра вечером авторитетный анализ и разбор игр ожидайте. для начала Остин Риверс > хардена.
Ответ elMORRO
опять в школу рано вставать, не получится посмотреть. завтра вечером авторитетный анализ и разбор игр ожидайте. для начала Остин Риверс > хардена.
Стоит взять тотал Риверса больше тотала Хардена.
Статистический баскетбол уже скоро отправится на каникулы, чтобы открывать новые методы статистики.
удачи Кливленду и парусятам
Блатт опять поплыл, такое преимущество слить.
Ответ jerry40
Блатт опять поплыл, такое преимущество слить.
Блатт причем?
Ответ LbJ
Блатт причем?
Выпускай Тиму, суши игру, а Девид смол боллом бегает, как будто отрываться надо, бросок не пошел и в защите решето, вот и получил концовку, детский сад.
Во-первых, Гибсон нарушил правила, толкнув Деллаведову, если б он этого не сделал, ничего бы вообще не было, после этого Деллаведова слегка зажал ногу Гибсона, ну и тот совсем слетел с катушек. Это ПО, детки. Тут все провоцируют и Мэттью по красоте всё сделал, выжал максимум.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем