Василий Карасев: «Зенит» подарил игру сопернику»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился впечатлениями от второго матча четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода» в котором его подопечные уступили в овертайме со счетом 80:84.

«Тяжелая игра, которую отдали сами. Изначально не получалась игра в нападении — 30 процентов точность двухочковых и один из семи трехочковых. Совершили много необдуманных бросков, много промахнулись из-под кольца. Во второй половине сократили отрыв за счет защиты, а то, что случилось в концовке, можно объяснить только молодостью. Просто подарили игру сопернику.

Подарили игру в концовке четвёртой четверти, кода вели два очка и просто выбросили мяч в аут. Оставалось 20 секунд, нужно было просто додержать мяч. В овертайме, когда уступали одно очко, тоже потеряли мяч. Совершенно глупые потери, которые никак нельзя объяснить. Подборы, которые не взяли, когда нужно было умирать, падать на пол, но не давать одному «маленькому» забирать мяч в окружении пяти игроков», — приводит слова Карасёва официальный сайт клуба.

На вопрос о том, какой позитив «Зенит» может вынести из поражения, Карасев ответил следующее: «Позитив есть, в первую очередь, для наших молодых игроков. Такие напряженные концовки, неважно, выигранные или проигранные, всегда идут молодежи на пользу. В следующий раз таких непонятных действий не будет. Хочется отметить неплохую игру в защите в концовке встречи, но просто проиграли подбор, сложно объяснить почему. Наверное, ребята просто подустали».