Димитрис Итудис: «ЦСКА имел шанс победить, но не воспользовался им»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что армейцы в третьем матче с «Панатинаикосом» (85:86, 2-1) не воспользовались шансом записать на свой счет последнюю третью победу.

«Хорошо начали матч, контролировали подбор, вели игру. Но в поединке случились два ключевых момента. Сначала упустили соперника во второй четверти, позволили выровнять игру. А в третьем периоде случились три подряд трехочковых «Панатинаикоса», после которых мне пришлось просить тайм-аут – этого тайм-аута, кстати, не хватило в концовке. Тем не менее сумели выровнять игру и имели шанс победить, которым, к сожалению, не воспользовались. Ожидали, что матч получится тяжелым, что «Панатинаикос» предложит очень агрессивную защиту, на грани фола. Но у нас достаточно качественных игроков, чтобы с этим справляться. Мы будем готовы», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.

9 комментариев
Без Уимса даже до концовки бы не добрались ,Теодосич пусть научится нормально пас давать ближнему , а не делать потерю каждой второй передачей
+4
-1
+3
Ответ Sup35
Все с точностью до наоборот, Уимс часто спустя рукава по ходу большей части матча, но в концовке почти всегда собирается и тащит. По игре в концовках это один из лучших, если не абсолютно лучший, игрок в Евролиге. Другое дело, что рассеянность и небрежность являются столь же присущими ему чертами, как и отличная игра в клатче. Про то, что Тео проваливает самые важные матчи - какой-то застарелый и глупый миф, имеющий мало отношения к реальности. Похоже, кто-то Теодосича с Кристичем путает...
Теодосич отыграл в карьере 5 Ф4 Евролиги. 10 игр. 3 победы и 7 поражений.
+2
0
+2
Ответ Indexes
У ЦСКА проблема с лидерами для "затаскивания матчей". Теодосич проваливают самые важные матчи. Уимс слишком часто проваливает концовки.
Все с точностью до наоборот, Уимс часто спустя рукава по ходу большей части матча, но в концовке почти всегда собирается и тащит. По игре в концовках это один из лучших, если не абсолютно лучший, игрок в Евролиге. Другое дело, что рассеянность и небрежность являются столь же присущими ему чертами, как и отличная игра в клатче.

Про то, что Тео проваливает самые важные матчи - какой-то застарелый и глупый миф, имеющий мало отношения к реальности. Похоже, кто-то Теодосича с Кристичем путает...
0
Это ж надо было умудриться сфолить при счете ровно за 3 сек до конца матча ...
0
0
0
У ЦСКА проблема с лидерами для "затаскивания матчей".
Теодосич проваливают самые важные матчи.
Уимс слишком часто проваливает концовки.
+1
-1
0
Был очень удивлён, что после трёх подряд потерь Теодосича на паркете не появился Джексон.
0
0
0
Ответ cobra
Теодосич отыграл в карьере 5 Ф4 Евролиги. 10 игр. 3 победы и 7 поражений. В среднем за матч - 9 очков, средний рэнкинг - 8 баллов, двушки - 39,3%, трешки - 32,6%, штрафные - 79,3%. Ассистов за матч - 2,1, потерь за матч - 2,1. Ни в одном из этих 10 матчей лучшим игроком в своей команде, ее вожаком и лидером, его ну никак не назовешь. В лучшем случае, ничего особо не портил.
Ну для начала нужно вспомнить, что не все матчи, проводимые в Ф4, можно назвать важными - есть ведь матчи за 3 место, не несущие большого спортивного значения. Из тех важных матчей в Ф4 (1/2 финала и финал), которые Теодосич провел в форме ЦСКА (не так пристально за ним следил на греческом этапе его карьеры), я могу вспомнить только один откровенно провальный - полуфинал 2013 года против Оли. Во всех остальных либо, дейстительно, сыграл средне и особо не портил (как в прошлом году), либо заметно выше среднего (как в полуфинале 2012, где Тео забил решающий бросок, или финал того же года, где во многом его усилиями ЦСКА создал тот 20-очковый задел, который потом бездарно растранжирил).
К тому же, важные матчи не сводятся только к Ф4 Евролиги. Есть еще четвертьфиналы этого же турнира, есть другие международные соревнования. Например, Теодосич отлично сыграл на недавнем ЧМ.