Стефано Сакрипанти: «Допустили глупые ошибки в нападении, при переходе из обороны в атаку»

Главный тренер «Канту» Стефано Сакрипанти после поражения в ответном матче 1/8 финала Еврокубка против УНИКСа (72:75) посетовал на ошибки, допущенные его подопечными в ключевые моменты игры.

«Мы провели два тяжелых матча с УНИКСом… Первый проиграли за две минуты до конца, старались сыграть вничью или проиграть одно-два очка, но, к сожалению, проиграли шесть (64:70). А все потому, что в последние 40 секунд потеряли контроль над игрой. Сегодня мы старались сыграть плотнее в защите, хотели отыграться, не получилось. Ключевой стала вторая четверть, разница была небольшой, но мы допустили глупые ошибки в нападении, при переходе из обороны в атаку, мы уже не контролировали игру. А в большом перерыве было сложно что-то поменять. В третьем периоде мы постарались остаться в игре, но пропустили в какой-то момент два легких мяча, допустили кучу ошибок, и УНИКС победил. Я благодарен своей команде. Мы провели хороший сезон в Еврокубке. У нас талантливые парни. Я горжусь ими. Результатом недоволен – игры с УНИКСом подпортили немного нам статистику, но ребята в целом сыграли неплохо», – цитирует Сакрипанти «Спорт-Экспресс».