НБА. Алексей Швед в «Никс» будет играть под номером 1
Защитник Алексей Швед в «Никс» будет играть под номером 1, информирует обозреватель ESPN New York Йен Бегли.
Россиянин перебрался в «Нью-Йорк» в результате обмена из «Хьюстона».
Ранее под первым номером в «Никс» играл Амаре Стаудемайр, покинувший команду незадолго до дедлайна.
Опубликовано: TranQ
Источник: Твиттер Йена Бегли
13 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Но начнём по порядку. Вот не почивающий на лаврах Швед работает над своей игрой перед своим вторым сезоном в Миннесоте :
www.youtube.com/watch
Что касается второй половины своего первого сезона в НБА - вот тут вообще никак не получается у меня согласиться. В НБА существует такое понятие, как rookie wall, можете погуглить, если не лень, что это такое. Так вот rookie wall случался и случается у куда более мастеровитых и перспективных новичков, нежели Алексей, при всём уважении к нему. Я не знаю какие там у Лёши тараканы в голове, но по мне - так он стопроцентный флегматик, игра которого очень сильно зависит от атмосферы и всем сопутствующим игровым и неигровым обстоятельствам. Начал ярко и впечатляюще - потому рядом был Кириленко, потому что у Миннесоты посыпались все на позиции Шведа, было доверие, были минуты - Алексей играл в своё удовольствие и обрёл уверенность в себе. Потом наступил игровой спад, тот самый пресловутый rookie wall - слишком большое количество регулярных игр по сравнению с европейским сезоном, соперники стали менее пренебрежительно его опекать и так далее. Второй сезон - это как раз яркое тому подтверждение, что продуктивность Шведа зависит от доверия тренера, атмосферы вокруг - а я думаю многие помнят какая там чехарда творилась с тренерским мостиком, ротацией, вот Лёша и скис морально.
Теперь что касается Филадельфии - смотрел все матчи с участием Шведа за то время, что он был в этой команде. 10 очков за 16 минут игрового времени в среднем - плохой результат, пусть даже и в такой адовой команде, как Фила? Не думаю. И это при том, что он получал не всегда даже это время стабильно, потому что Картер-Уильямс поправился, да и Браун делал больше ставку на безмозглую пулялку Ротэна. Со Шведом на паркете у Филы появлялась какая-то осмысленность в атаке, Ноэля удавалось заигрывать, с Макдэниэлсом и Симсом неплохие пик-н-роллы и пик-н-попы разыгрывались. Слили контракт Шведа, не потому что он такой дерьмовый игрок, а потому что он истекающий, а у Филы - свои интересы в этом сезоне, здесь более сведущие ребята на ветке могут рассказать какие.
Ну а Хьюстон - вы серьёзно? При всём моём уважении к Шведу - я не собираюсь петь ему слепые оды, но ему при такой конкуренции в составе с Брюэром, Терри на двойке (я уже не говорю про Беверли и тем более Хардене) - в Рокетс делать было нечего.
Всё что я хотел сказать, что у Алексея есть слабые стороны в игре, да, возможно у него не такой бойцовский характер, как у Мозгова. Но поверьте, даже такая безнадёжно сливающая команда, как Никс не оставила, я думаю, его в составе, на оставшуюся часть регулярки с истекающим контрактом, если бы не хотела посмотреть его в деле. Мой основной посыл был о том, что вместо этой ненужной желчи и сарказма - нужно лучше порадоваться за то, что у далеко не обделённого талантом русского игрока появился шанс быть может проявить себя в лиге мира. Ведь потом так смешно читать, в случае успеха, комментарии вчерашних злопыхателей - А Я ВЕДЬ ГОВОРИЛ, ЧТО ЛЁХА ЕЩЁ ВСЕМ ПОКАЖЕТ!
У меня всё.
--------------------------------
Хорошо бы