9

Мирослав Радулица подписал контракт с китайским «Шаньдунем»

Сербский центровой Мирослав Радулица подписал 1-летний контракт с клубом китайской CBA «Шаньдун Лайонс», пишет RealGM.

Радулица стал свободным агентом после того, как в августе его отчислили «Клипперс». В сезоне-2013/14 серб выступал за «Бакс», набирая 3,8 очка и 2,3 подбора в среднем за встречу.

На завершившемся чемпионате мира в Испании Радулица набирал в среднем 13,0 очка и 4,6 подбора.

Интерес к Радулице проявляли представители НБА и Евролиги. Серб сможет присоединиться к одной из команд Ассоциации в феврале после завершения сезона в Китае.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: RealGM
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лучше б с ЦСКА подписал контракт. Очень бы пригодился команде после ухода Крстича.
Странно все это - проявляли интерес НБА и Евролига, а уехал в Китай ...
Ответ madtank
Странно все это - проявляли интерес НБА и Евролига, а уехал в Китай ...
И что же тут странного?
выбрал деньги, чтож... его выбор
Ответ Burrell
выбрал деньги, чтож... его выбор
Учитывая сколько парней с опытом нба сейчас игнают в китае,не факт что уровень лиги втб лучше. Тут евролига то под вопросом даже
Ответ Суоми
Учитывая сколько парней с опытом нба сейчас игнают в китае,не факт что уровень лиги втб лучше. Тут евролига то под вопросом даже
Из НБА в Китае играют в основном или немощные ветераны, которые в НБА уже никому не нужны - или сбитые летчики, забившие на баскетбол (вроде Марбури или Артеста). В лучшем случае, кто-нибудь вроде J. R. Смита. А топовые китайские игроки, судя по сборной, по уровню катастрофически не дотягивают до топовых европейских. Так что практически уверен, что ни до лиги ВТБ, ни тем более до Евролиги Китай сейчас не дотягивает.
Я бы из любопытства посмотрел игру этой команды )
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем