НБА. ЛаМаркус Олдридж намерен продлить контракт с «Портлендом» в 2015 году
Лидер «Портленда» ЛаМаркус Олдридж не станет подписывать продление контракта с командой нынешним летом, но намерен сделать это в 2015 году, пишет The Oregonian.
По словам 28-летнего баскетболиста, такое решение обусловлено финансовыми причинами. В межсезонье-2015 форвард сможет подписать более долгосрочный и крупный контракт.
«Меня все устраивает в «Портленде», нравится то, как развивается команда в последние год или два. Я заинтересован в том, чтобы остаться, и решение отложить подписание нового контракта не повлияет на мой настрой. Я просто хочу заключить пятилетний контракт. Думаю, это лучший для меня вариант.
Я хочу стать лучшим игроком в истории «Блэйзерс». Если останусь здесь до конца карьеры, то смогу повторить достижения Клайда Дрекслера», – заявил Олдридж.



теперь сравнения с Новицки приобретают смысл не только в игровом плане
Да и к чему такие вот сравнения? Чтобы показать крутость какого-то игрока или человека - не обязательно принижать других.
Понимаешь, когда дошло до дела - никуда Олдридж не ушел, хотя его готовы были бы многие взять.
А как сейчас важно для тех же Никс, для Майами, чтобы лидер твердо стукнул кулаком по столу и сказал - никуда не пойду, буду здесь играть. Чтобы и менеджмент и игроки и болелы вздохнули свободно и могли без нервов заниматься своими делами.
Согласись, что сложно представить, чтобы Леброн или Кармело так сделали. Потому что у них уже были команды, из которых они уходили. Пусть там и обмены были, но по сути уходили из Кливленда и Денвера соответственно.
Игрок, для которого главным является лозунг: "Где две команды поменял, там и три"... никогда в моем понимании не будет выше игрока, бьющегося за свою команду с драфта.
Ну ладно ещё первые переходы из провинции в команды с неограниченными возможностями, сейчас то что их заставляет искать новые плюшки?