51

НБА. «Кавальерс» намерены выбрать Джабари Паркера под 1-м номером драфта

Учитывая травму ступни и предположительный срок восстановления 4-6 месяцев у Джоэля Эмбиида, «Кливленд» склоняется к тому, что выбрать Джабари Паркера под 1-м номером драфта, сообщает CBSSports.

Паркер считается более подготовленным к НБА, чем Эндрю Уиггинс, который, судя по всему, уйдет к «Милуоки» под 2-м номером.

Опубликовал: Геннадий Ильин
51 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Больше всего от травмы Эмбида пострадали 76ые. Под 3им номером им гарантировано доставался кто-то из парочки Паркер - Уиггинс, вокруг которого можно постараться построить команду. А теперь оба уходят под первыми двумя пиками. Эмбид (если не обращать внимание на травму) им не нужен т.к. есть Ноэль, Экзум тоже так как есть МКВ. Короче интересный драфт будет.
Ответ Flashjke
Больше всего от травмы Эмбида пострадали 76ые. Под 3им номером им гарантировано доставался кто-то из парочки Паркер - Уиггинс, вокруг которого можно постараться построить команду. А теперь оба уходят под первыми двумя пиками. Эмбид (если не обращать внимание на травму) им не нужен т.к. есть Ноэль, Экзум тоже так как есть МКВ. Короче интересный драфт будет.
Бостону вот тоже не повезло. До 6 пика доходят тока ПФы (Рэндл, Вонлэ, Гордон) и ПГ (Эказма и Смарта ставить на аз имхо нет смысла). придется брать кого они посчитают лучшим и трейды мутить...
Ответ silentK
Бостону вот тоже не повезло. До 6 пика доходят тока ПФы (Рэндл, Вонлэ, Гордон) и ПГ (Эказма и Смарта ставить на аз имхо нет смысла). придется брать кого они посчитают лучшим и трейды мутить...
Да у Бостона изначально шансов не много было что то существенное отхватить. На этом драфте есть несколько игроков которые скорее всего уровня АСГ, но к сожалению для Бостона они до их выбора либо не доживут, либо на тех позициях которые им не нужны))) Есть еще маленький шанс что Эмбид до 6 упадет, но скорее всего кто то рискнет и раньше возьмет.
Паркер нормально играет СФа. Я видел как он играет, и человек с таким атакующим скиллом просто не может быть бастом. Если не будет травм и всякого прочего форс-мажора, должен играть на очень годном уровне. Элитным защитником он скорее всего не станет, но и Пол Пирс с Кармелой не являются таковыми.

Деррик Уильямс в колледже был силовым игроком типа Леброна + обладал приличным броском для ПФа и приличной скоростью для большого, что и вывело его в топы драфта. В НБА он оказался слишком мелким для тяжа, а для СФ слишком медленным, поэтому и лишился всех козырей. Паркер же играет на 80% за счет техники, а не физухи, поэтому даже будучи рыхловатым и недостаточно атлетичным, скорее всего сможет приносить пользу. Главное, чтоб тренер смог его правильно использовать.
Странные, как по мне, рассуждения встречаются в ветке. По порядку.

Паркер или Уиггинс в Кливленд? Здесь имхо вообще нет предмета для спора. Если менеджмент Кливленда предпочитает NBA-ready игрока, то Паркер, если проспекта, то Уиггинс, чей потенциал несомненно выше, но есть риск, что он не реализуется.

Эмбиид. На данный момент, рассуждать о перспективах Эмбиида хоть с какой-то долей вероятности могут только врачи-специалисты с полным доступом к его истории болезни. У меня такого доступа, понятно, нет, но я врач, и из общих оснований скажу, что перелом ладьевидной кости для центра, это плохо. Конкретно из-за этих переломов закончили свои карьеры, в том числе, Яо Мин и Уолтон. Эти переломы заживают плохо и вероятность рецидива относительно велика из-за большого веса игроков и нагрузок на стопу. Плюс проблемы со спиной, что тоже не торт. Так что решающим будут обоснованные рекомендации медштабов команд, с одной стороны и готовность каждого отдельно взятого ГМа рисковать. Причем рисковать, думаю, будут только ГМы с большим кредитом доверия, которые не будут бояться потерять работу, если Эмбиид, не дай бог, станет вторым Грегом Оденом. Не рисковать, с точки зрения личного благосостояния, для большей части ГМов, надежнее. Так что совершенно невозможно прогнозировать, насколько низко упадет Эмбиид

Аарон Гордон. Да, его пишут, как PF/SF, и он именно так играл в NCAA. Но в НБА стать приличным четвертым номером у него шансов практически нет, андерсайзд (не сможет защищаться против более мощных оппонентов) и без вообще какой-либо игры в посте. А вот на позиции легкого форварда он может со временем стать звездой, если исправит биомеханику броска и сделает его стабильным. Работает он над этим много. Все остальное у него есть, защищаться против легких форвардов ему его скорость и выдающийся атлетизм позволят.

Экзам, комбогард и вполне может помимо ПГ играть и на двойке, хотя сам он вроде предпочитает играть ПГ. У него все для этого есть, как есть и недостатки в обоих случаях. Для ПГ много потерь, для АЗ необходимо улучшать бросок с периметра, причем тоже работать над биомеханикой, дуга при этих бросках у него слишком низкая.

Все имхо, понятно.
Ответ Doctor56
Странные, как по мне, рассуждения встречаются в ветке. По порядку. Паркер или Уиггинс в Кливленд? Здесь имхо вообще нет предмета для спора. Если менеджмент Кливленда предпочитает NBA-ready игрока, то Паркер, если проспекта, то Уиггинс, чей потенциал несомненно выше, но есть риск, что он не реализуется. Эмбиид. На данный момент, рассуждать о перспективах Эмбиида хоть с какой-то долей вероятности могут только врачи-специалисты с полным доступом к его истории болезни. У меня такого доступа, понятно, нет, но я врач, и из общих оснований скажу, что перелом ладьевидной кости для центра, это плохо. Конкретно из-за этих переломов закончили свои карьеры, в том числе, Яо Мин и Уолтон. Эти переломы заживают плохо и вероятность рецидива относительно велика из-за большого веса игроков и нагрузок на стопу. Плюс проблемы со спиной, что тоже не торт. Так что решающим будут обоснованные рекомендации медштабов команд, с одной стороны и готовность каждого отдельно взятого ГМа рисковать. Причем рисковать, думаю, будут только ГМы с большим кредитом доверия, которые не будут бояться потерять работу, если Эмбиид, не дай бог, станет вторым Грегом Оденом. Не рисковать, с точки зрения личного благосостояния, для большей части ГМов, надежнее. Так что совершенно невозможно прогнозировать, насколько низко упадет Эмбиид Аарон Гордон. Да, его пишут, как PF/SF, и он именно так играл в NCAA. Но в НБА стать приличным четвертым номером у него шансов практически нет, андерсайзд (не сможет защищаться против более мощных оппонентов) и без вообще какой-либо игры в посте. А вот на позиции легкого форварда он может со временем стать звездой, если исправит биомеханику броска и сделает его стабильным. Работает он над этим много. Все остальное у него есть, защищаться против легких форвардов ему его скорость и выдающийся атлетизм позволят. Экзам, комбогард и вполне может помимо ПГ играть и на двойке, хотя сам он вроде предпочитает играть ПГ. У него все для этого есть, как есть и недостатки в обоих случаях. Для ПГ много потерь, для АЗ необходимо улучшать бросок с периметра, причем тоже работать над биомеханикой, дуга при этих бросках у него слишком низкая. Все имхо, понятно.
Согласен про Эмбиида и Экзама. Про Паркера и Уиггинса, а особенно Гордона не согласен.

Я не считаю, что Уиггинс перспективнее Паркера. Я не могу понять откуда такое мнение? Выше прыгает и бегает быстрее? Так много кто прыгал выше и бегал быстрее, и мало кто из них стал звездой НБА. Уиггинс защищается лучше, это да, но в атаке он - дерево. Паркер уже сейчас обладает техникой олл-стара, ему не хватает физухи и опыта, а это нажимное. А вот научить Уиггинса делать то, что умеет Паркер сможет только очень хороший тренер.

Если и с тем, и с другим будут работать грамотные специалисты - оба будут звездами первой величины. Если попадут в руки бездарных тренеров - оба ни во что не вырастут.

Гордон - чистейший ПФ, который должен играть ПФа, и должен это делать хорошо. Вполне возможно, что недостаток массы и роста он будет компенсировать феноменальным атлетизмом. Деннис Родман тоже никогда амбалом не был, но тем не менее один из лучших подборщиков всех времен и народов. Гордон потрясающе подбирает, особенно на чужом щите, и добавляет из краски после промахов очень годно. Наберет массы, и станет лучше играть спиной к кольцу, а вот "биомеханику" броска улучшить будет очень сложно. Сложно улучшить то, чего нет. Шакил О.Нил за 20 лет карьеры штрафные бросать не научился... и не только он. Если бы из абсолютно небросающего игрока можно было бы легко сделать снайпера, то на драфтах брали бы совсем других людей
Согласен про Эмбиида и Экзама. Про Паркера и Уиггинса, а особенно Гордона не согласен. Я не считаю, что Уиггинс перспективнее Паркера. Я не могу понять откуда такое мнение? Выше прыгает и бегает быстрее? Так много кто прыгал выше и бегал быстрее, и мало кто из них стал звездой НБА. Уиггинс защищается лучше, это да, но в атаке он - дерево. Паркер уже сейчас обладает техникой олл-стара, ему не хватает физухи и опыта, а это нажимное. А вот научить Уиггинса делать то, что умеет Паркер сможет только очень хороший тренер. Если и с тем, и с другим будут работать грамотные специалисты - оба будут звездами первой величины. Если попадут в руки бездарных тренеров - оба ни во что не вырастут. Гордон - чистейший ПФ, который должен играть ПФа, и должен это делать хорошо. Вполне возможно, что недостаток массы и роста он будет компенсировать феноменальным атлетизмом. Деннис Родман тоже никогда амбалом не был, но тем не менее один из лучших подборщиков всех времен и народов. Гордон потрясающе подбирает, особенно на чужом щите, и добавляет из краски после промахов очень годно. Наберет массы, и станет лучше играть спиной к кольцу, а вот "биомеханику" броска улучшить будет очень сложно. Сложно улучшить то, чего нет. Шакил О.Нил за 20 лет карьеры штрафные бросать не научился... и не только он. Если бы из абсолютно небросающего игрока можно было бы легко сделать снайпера, то на драфтах брали бы совсем других людей
Во всех ваших рассуждениях о Гордоне имхо только одна ошибка. Он не является абсолютно небросающим игроком. У него нестабильный бросок, а это не одно и то же.

По поводу Паркера и Уиггинса, у них много сравнений в пользу Уиггинса, атлетизм, первый шаг, латеральная скорость, весь дифенс.

Хорошо, что мы по-разному видим характеристики одного и того же игрока, время покажет, кто из нас прав.
вот почему-то я в этом не сомневался...

Зачем им брать идеально подходящего им Уиггинса, на проблемную тройку, который даст защиту...

Небось тупо положились на пиар, а Уиггу как сильно пиарили до сезона в НКАА, так сильно и опускали по ходу сезона...

Ну лан, зато 4ый дюкис под первым номером драфта будет....
Ответ silentK
вот почему-то я в этом не сомневался... Зачем им брать идеально подходящего им Уиггинса, на проблемную тройку, который даст защиту... Небось тупо положились на пиар, а Уиггу как сильно пиарили до сезона в НКАА, так сильно и опускали по ходу сезона... Ну лан, зато 4ый дюкис под первым номером драфта будет....
Блатт умеет ставить защиту.Паркер более готов а это то что нужно Кливленду.вот убрали бы они Диона и вообще ол гуд
Ответ MiG4
Блатт умеет ставить защиту.Паркер более готов а это то что нужно Кливленду.вот убрали бы они Диона и вообще ол гуд
Кржижевски тоже умеет ставить защиту, но это не помещало Дьюку с таким жутким треском провалится в дифенсе в прошедшем сезоне...

но там правда целая группа игроков тому способствовала
ну хз, я бы взял Уиггинза, а то Кайри+Джабари - это слишкой большой крен в сторону атаки в ущерб защите
Ответ Zugvogels
ну хз, я бы взял Уиггинза, а то Кайри+Джабари - это слишкой большой крен в сторону атаки в ущерб защите
У Дэвида и не такие защищались )))
Ответ Flyingfishtrumpet
У Дэвида и не такие защищались )))
Ну Швед у него в сборной защищался все таки на уровне между дырой и пустым местом))
Эмбиид должен уходить в Юту или Бостон, а Орландо должны брать Рэндла на самую проблемную позицию ПФа
Все правильно делают, щас Томпсона на Тиму или на крайняк на Ашика махнут, возьмут Паркера и ждут Леброна.
Поскорее в общем четверг!!!
76ым надо брать лучшего игрока(Эмбида). Разве не так? Ноэля в топку,обменять на пики.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем