НБА. Яо Мин собирает китайских инвесторов для покупки «Клипперс»
Бывший центровой «Хьюстона» Яо Мин собирает группу китайских инвесторов для покупки «Клипперс», сообщает журналист Билл Симмонс в Твиттере.
Сегодня владелец «Клипперс» Дональд Стерлинг, которого лига отстранила пожизненно от посещения игр и тренировок, дал разрешение своей супруге вести переговоры о продаже клуба.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: twitter.com
98 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



и потом "Это может быть и не делает его китайцем" и так всегда во всех спорах, а потом все вокруг неадекватные и злые,очень тяжело вести в таких условиях диалог и пытаться что либо доказать в очередной раз убеждаюсь, ответа мой пост не требует сразу говорю, ибо диалоги у нас долгие и как правило "ниочем"
- у тебя это тоже всегда кстати, какое то желание вылезти, плюнуть и отойти в сторону, я типа не причем, спорь с ним, а не со мной.
И даже тут, как в обем и на b-r, среди действующих игроков до 30, Пол уступает лишь Дюранту. Лет через 6-7, когда Пол станет ветераном, наверняка поднимется в топ-20, если не в топ-15 и в этом рейтинге тоже. Если бы Пол выиграл MVP хоть раз, то тоже был бы существенно выше. А Пол заслуживал MVP в один из сезонов, когда MVP отдали Кобе, который выдал далеко не лучший свой сезон при этом. Если Полу удасться вдруг выиграть титул, приобретя необходимую славу для данного рейтинга, то через некоторое время даже в топ-10 может оказаться.
Но я говорил о уровне игры все же, я не претендовал на то, что Пол более велик, чем все разыгрвающие кроме Мэджика. Конечно нет, для этого нужны титулы.
Достаточно матчей - это все же не все матчи. Статистика учитывает все матчи. Да и сомневаюсь, что даже в 90-е ты посмотрел в достаточном количестве матчей всех важных игроков. Для этого нужно следить за всем НБА одновременно. Я не представляю как это можно делать.
Тот сезон был провальным в ПО у Пола. Но если хочешь сравнить лучшие сезоны в ПО, то вот пожалуйста http://www.basketball-reference.com/play-index/pcm_finder.cgi?request=1&sum=0&p1=paulch01&y1=2008&p2=roberos01&y2=1963 (я взял все же не лучший с точки зрения PER у Робертсона в этот раз, т.к. в том лучшем лишь 4 матча, а значит высока вероятность случайных результатов, но если ты настаиваешь, могу поменять, там не сильно лучше).
Защита это далеко не только подборы. Как у Робертсона с остальным неизвестно. Очень конечно косвенно и негарантированно, но все же можно судить, что лучшим PG он в этой части не был.
Пол как раз таки среди величайших игроков последних 8 лет. Был и 2 (причем должен был быть 1-м) и 3-м и 4-м в гонке за MVP. Если бы не травма наверняка взял бы таки эту награду. За эти последние 8 лет он третий после Леброна и Дюранта. Да и то спорно, по поводу Дюранта. Точно так же, как Оскар был среди Чемберлена и Рассела. Так что нет разницы между ними в этом плане.
И опять же, где ты видел прямое сравнение статистики того же Чемберлена и Оладжувона допустим? По статистике Чемберлен будет намного круче, но я бы не стал утверждать, что играй они в одно время, было бы так же. Это разные эпохи, в 60-е еще было мало черных в лиге и те черные что были доминировали там. Потому что это игра для черных, они в ней доминируют благодаря чисто физиологическим преимуществам.
И да, кстати, я посчитал сезоны Пола с трипл-даблами и очками за 30 без учета трехочковых. У него 5 сезонов с трипл-даблами (кол-во подборов у него снизилось после травмы и особенно после перехода в ЛАК, где все подборы забирают себе Деандре и Гриффин. Помимо этого у него было 2 укороченных сезона из-за травм и еще 1 сезон был укороченным из-за локаута. Потому и не успел набрать матчей с 10 подборами) и 8 сезонов с 30+ очков, что с учетом 3-очковых, что без их учета (с учетом их, как 2-очковые). При этом Пол всего в НБА провел 9 сезонов.