1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. НБА. Марк Кьюбан уверен, что через три года голтендинг будет фиксироваться автоматически

0

НБА. Марк Кьюбан уверен, что через три года голтендинг будет фиксироваться автоматически

Владелец «Далласа» Марк Кьюбан уверен, что через три года технология SportVu будет позволять автоматически фиксировать голтендинг во время матчей НБА, пишет ESPN.com.

Голтендинг – помеха попаданию мяча в кольцо не по правилам – остается самым сложным нарушением для судейства. Камеры SportVu были установлены на всех 30 аренах НБА в сезоне-2013/14.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: twitter.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Все-таки, чтобы судейство в баскетболе было более объективным, стоит пользоваться повторами чаще. Например, теннис не стал хуже от электронных систем. Видео надо было вводить еще 10 лет назад. Что мне нравится в НБА - то, что судья, посовещавшись, может принять решение. У нас же, на многих уровнях, упрется как баран и все, я прав, всем молчать.
ОтветABDizzy
Все-таки, чтобы судейство в баскетболе было более объективным, стоит пользоваться повторами чаще. Например, теннис не стал хуже от электронных систем. Видео надо было вводить еще 10 лет назад. Что мне нравится в НБА - то, что судья, посовещавшись, может принять решение. У нас же, на многих уровнях, упрется как баран и все, я прав, всем молчать.
повторы конечно хорошо,но слишком много повторов просто убивают игру.Смотрел пару матчей, где судьи превращали концовку просто в цирк.1 минута игры затягивалась на 10-15 минут
Как же вы достали нытики по поводу фолов на КД и Хардене. На них фолят потому что иначе остановить их не могут. Вот и все. Бывают конечно спорные моменты, но они бывают у всех игроков. И очень часто отдают в пользу более именитого игрока, потому что они для лиги более ценны. Так было всегда.
Ответзаблокированному пользователю
Как же вы достали нытики по поводу фолов на КД и Хардене. На них фолят потому что иначе остановить их не могут. Вот и все. Бывают конечно спорные моменты, но они бывают у всех игроков. И очень часто отдают в пользу более именитого игрока, потому что они для лиги более ценны. Так было всегда.
Достань пару матчей из 90-х и посмотри как фолили на Майкле и сравни со свистками на Дюранте.
Судью те же, лига другая.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости