Как горела трава в Японии. Первая гонка Цуноды за «Ред Булл». Невероятный Макс. Дайджест новостей «Ф-1» 31 марта-7 апреля
Начнём с извинений) На этой недели дайджест задержался, приношу свои искрение извинения. Больше такого, обещаю, не повторится.
🎨 На прошлой недели, я говорил, что «Ред Булл» презентует специальную ливрею на Гран-При Японии уже скоро и показал вам снимки, где видно белый болид. Вот уже полная версия ливреи, в которой выступал «Ред Булл» в Японии:

🗣️ Хельмут Марко о работе над оптимизацией болида «Ред Булл»: «Невозможно так быстро изменить особенности поведения столь сложной по конструкции машины, как RB21. Тем не менее последнее совещание с участием Ферстаппена и команды инженеров прошло очень хорошо. Мы по-прежнему уверены в своих силах и возможностях. Но, реалистично оценивая ситуацию, понимаем, что три следующих Гран-при будут для нас очень тяжелыми».
🚗 Льюис Хэмилтон хочет разработать новый дорожный суперкар «Феррарри»: «Я действительно хочу это сделать. Хочу создать Ferrari F44».
Согласно концепции 7-кратного чемпиона «Ф-1», F44 должна стать переосмысленной и осовремененной версией F40
🗣️ Хуан-Пабло Монтойя прогнозирует переход Ферстаппена в «Астон Мартин»: «Макс получит предложение, от которого нельзя отказаться, Алонсо завершит карьеру и станет амбассадором компании»
🎨 Цунода посвятил первый шлем в «Ред Булл» кабуки – традиционному японскому театру. Узоры отсылают к гриму и костюмам актеров.

🤔 Сложности «Феррари» на старте сезона вызваны сочетанием особенностей работы подвески и её аэродинамического обвеса, что сказывается на поведении задней части SF-25. Эффективность шасси в целом зависит не только от настроек, но и от топливной нагрузки. Также SF-25 очень чувствительна к изменению высоты дорожного просвета, что вызывает потерю значительной доли прижимной силы. В Маранелло испытали на симуляторе около 20 возможных вариантов настроек, результаты этой работы должны были опробованы в Сузуке. К этапу в Бахрейне будут подготовлены более значительные изменения, в частности, завершается работа над новой версией задней части днища. Эти изменения не будут существенными, но станут предвестником первого этапа модернизации шасси, приуроченного к майскому Гран-при Майами.
🗣️ Кристиан Хорнер объяснил решение перевести Лоусона в «Рейсинг Буллз»: «Мы должны признать это – мы потребовали от Лиама слишком многого и слишком рано. И чтобы он восстановился и смог постепенно раскрывать свой талант, мы вернули его в «Рейсинг Буллз». Нам нужно многое сделать, работая над машиной. И тут мы должны полагаться, в том числе на опыт Цуноды. В то же время Лиам сможет восстановиться в «Рейсинг Буллз» – в знакомом ему окружении и в условиях, вероятно, не такого сильного давления, как в «Ред Булл».
💵 Перед Гран-при Монако на аукцион будет выставлен F2001 Михаэля Шумахера . Организаторы рассчитывают получить за легендарный болид 5,5 млн долларов, часть из которых достанется фонду Keep Fighting Foundation семьи Михаэля.

🗣️ Хельмут Марко рассказал, что Цунода не мог оказаться в «Ред Булл» вместе с Эдрианом Ньюи: «Цунода однажды врезался в Гасли, оставшиеся на трассе обломки повредили днище машины Ферстаппена, из-за чего он проиграл гонку. Ньюи был в ярости, и с того момента Юки стал для него чем-то вроде красного флага. Но теперь Ньюи ушёл, а Юки много работал над собой».
🎨 Ландо Норрис на Гран-При Японии выступал в специальном шлеме, ниже прикрепляю фотографию:

👍 Макс подтвердил, что лайкнул пост с критикой замены Лоусона: «Я лайкнул этот пост, значит, достаточно высказался об этом, так? Это не ошибка, так случается, если кликаешь на кнопку лайк в соцсетях».
🤩 А вот как встречали Лоусона в боксах «Рейсинг Буллз»:

🫂 Юки рассказал, как бывшие напарники Ферстаппена отреагировали на переход Цуноды в «Ред Булл». «Я получил сообщение от Пьера. Он хотел позвонить мне, чтобы поделиться парой идей о том, что ему следовало сделать пока он был в «Ред Булл». Это было очень мило с его стороны, это были полезные советы. И от Чеко тоже. Эти двое оказали мне много поддержки».
🏎️ На прошлой недели проходил Гран-При Японии и вот результаты первой сессии свободных заездов:

😱 Во время второй сессии свободных заездов в аварию попал гонщик Альпин - Джек Дуэн. Кадры этой жесткой аварии, если захотите сами, найдёте. С гонщиком всё в порядке и он снова сел за руль болида уже на следующий день.
🔥 Также во второй практике и дальше во время уикенда начала гореть трава. Она горела и во время второй свободной практике и во время третьей и даже во время квалификации. Остановить череду загорания трав помог дождь, который прошёл перед основной гонкой и из-за него во время гонки происшествий с возгоранием травы не было.
🏎️ Результаты второй сессии свободных заездов:

🗣️ Жена Эдриана Ньюи опровергла слова Марко о том, что бывший конструктор «Ред Булл» помешал Цуноде оказаться в команде: «Никакой логики. Он уже был в принудительном отпуске».
🗣️ Руководитель «Альпин» Оливер Оукс рассказал, что Джек Дуэн попал в аварию во второй практике из-за того, что не отключил систему DRS на входе в первый поворот: «Это должно стать уроком».
😢 По информации немецкого издания Auto-Motor-und-Sport, Дуэн целенаправленно пытался войти в первый поворот с «открытым крылом DRS» и максимально поздно отключить систему, поскольку ранее опробовал данный манёвр на симуляторе.
🎳 В четверг Льюис Хэмилтон продолжил традицию - водить свою команду в боулинг в Японии. Британец первый раз привёл в боулинг - «Феррари».

🏎️ Суббота стартовала с заключительной практики. Вот её результаты:

🏎️ Продолжилась суббота с квалификации - квалификацией. Макс Ферстаппен неожиданно занял поул! Вот полные итоги:

🗣️ Ландо Норрис после квалификации: «Снимаю шляпу перед Максом, это был потрясающий круг».
🗣️ Ферстаппен — журналисту в ответ на вопрос об ощущениях от машины на «Сузуке»: «Если хочешь проехать тут быстро, попробуй — думаю, ты насрешь в штаны».
Потом Макс повернулся к делегату ФИА и спросил: «Можно сказать так на пресс-конференции?»😂
🗣️ Фернандо Алонсо о поуле Ферстаппена: «Только Макс может сделать это. Сейчас нет другого пилота, кто мог бы затащить свою машину выше, чем она заслуживает».
🗣️ Хэмилтон о неудачной квалификации в Сузуке: «Я выступил недостаточно хорошо. Восьмое место – это не лучший результат. При поиске оптимальных настроек болида мы с Шарлем, пошли разными путями. В результате у меня были довольно большие проблемы с недостаточной поворачиваемостью.
🗣️ Хорнер в восторге от квалификации Ферстаппена в Японии: «Мы такого результата точно не ожидали. Потрясающий круг в исполнении Макса, один из лучших квалификационных кругов за всю его карьеру. Для «Ред Булл» это очень важный импульс. Мы целиком переработали машину, а Макс и его команда инженеров отработали потрясающим образом».
🗣️ Цунода подвел итоги домашней квалификации, в которой занял 15-е место: «Темпа хватало для попадания в третий сегмент, я просто не собрал все воедино. Хорошая новость в том, что я начал понимать машину. С ней довольно тяжело, рабочее окно достаточно узкое, однако теперь я чувствую уверенность и знаю, что делать дальше».
🚽 Адам Купер: главной темой обсуждения на пятничном брифинге пилотов «Ф-1» в Сузуке неожиданно стало наличие туалетов в паддоках. На некоторых трассах, включая Мельбурн и Монреаль, гонщикам в определённые моменты уик-энда приходится выходить в общественную часть паддока и вставать в очередь, чтобы совершить индивидуальный пит-стоп. Глава профсоюза Джордж Расселл также упомянул об отсутствии душевых на многих трассах. Пилоты рассчитывают, что ФИА займётся решением проблемы.
👧 Михаэль Шумахер стал дедушкой, а Мик Шумахер дядей. 29 марта дочь Михаэль и сестра Мика, Джина-Мария родила Милли.
🏎️Вот и прошла гонка на Сузуке. Скучная по правде говоря... Вот её результаты:

🍾 Шарль Леклер мог сделать это две недели назад, но получил дисквалификацию... Теперь официально монегаск превзошёл Себастьяна Феттеля в количестве очков за «Скудерию Феррари».

🔝 Макс Ферстаппен побеждает как минимум в одной гонке сезона последние десять лет. Ранее это удавалось лишь Просту, Шумахеру и Хэмилтону.

👦 Андреа-Кими Антонелли стал самым молодым лидером гонки в истории Ф-1.

Также итальянец стал первым новичком после Льюиса Хэмилтона, который смог набрать очки в первых трёх гонках сезона.
🗣️ Кристиан Хорнер про выступления Ферстаппена на Сузуке: «Макс провёл выдающийся гоночный уик-энд. Сегодняшнюю гонку он проехал просто идеально. Выжал из болида абсолютно все. Это был один из лучших уик-эндов в исполнении Макса. Ферстаппен, вне всяких сомнений, прямо сейчас является лучшим гонщиком в мире».
🗣️ Фред Вассер об обновлениях болида и перспективах «Феррари»: «Новинки скоро будут. Но прежде чем мы привезем новинки и улучшим темп, нужно исправить проблемы с балансом. Как только мы сможем извлечь максимум из того, что имеем сегодня, появится смысл в обновлениях. Соперники тоже привезут новинки. Так что не нужно ожидать, что в какой-то момент мы перевернём игру. Нужно извлекать максимум из потенциала сегодняшнего болида. Уверен, мы можем добиться большей скорости».
🍾 Впервые с 2013 года в первых трёх гонках сезона побеждают 3 разных пилота (Норрис, Пиастри, Ферстаппен).
🗣️ Андреа Стелла подвел главный итог Гран-при Японии: «Судьба гонки в целом решилась в квалификации, обгонять было невозможно».
🗣️ Макс о своём выступлении: «Я определенно доволен собой. Даже не хочу думать, что было бы, окажись я за рулем такого болида, как «Макларен». Вы бы меня тогда даже не увидели!»
🪑 Японец Рё Хиракава официально стал резервным пилотом «Хаас».

⬆️ Неожиданное сильное начало сезона от «Уильямса» у которых по итогам трёх гонок больше очков, чем за весь прошлый сезон.

😯 Колапинто попал в скандал: в безобидном подкасте с друзьями заявил, что Уругвай – провинция Аргентины. Слова аргентинского гонщика вызвали большой резонанс в Южной Америке . Франко пришлось писать пост с извинениями.
На этом новости подошли к концу. Увидимся на следующей недели!