• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Льюис Хэмилтон: «Опыт Шумахера помог мне сохранить спокойствие, когда перед гонкой в Шанхае возникли проблемы с мотором»
9

Льюис Хэмилтон: «Опыт Шумахера помог мне сохранить спокойствие, когда перед гонкой в Шанхае возникли проблемы с мотором»

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон признался, что оставаться спокойным и не нервничать перед гонкой в Шанхае, когда механики не могли запустить мотор, ему помогло то, что он вспомнил, как в подобной ситуации вел себя Михаэль Шумахер.

«Очень важно сохранять спокойствие в подобных ситуациях. Это был отличный опыт. Я вырос на выступлениях Михаэля Шумахера и вспомнил случай с ним – это было на Гран-при Австрии в 2003 году, когда его машина загорелась на пит-стопе. А его голова даже не двинулась, он оставался спокойным. Это очень помогло механикам. Ситуации, которые я когда-то видел по телевизору, теперь пытаюсь применять в собственных выступлениях. Я старался запомнить поведение Шумахера и ряда других гонщиков, и теперь могу применять этот опыт в различных ситуациях.

Возможно, перед гонкой скажу механикам, что педали или что-то еще не работает, пусть понервничают. Посмотрим, сработают ли они снова так же хорошо», – цитирует Хэмилтона Reuters.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лучше про педали не шутить ))
Че? =) Сенна надоел? =))) Решил теперь чем то похожим на Шумахера стать? =))
Пошути, пошути... В Испании они тебе вобще педаль тормоза не поставят. :)
со своими механиками лучше не шутить)
Я прочитал: У Уэббера все еще есть KERS

:))
Ответ заблокированному пользователю
Я прочитал: У Уэббера все еще есть KERS :))
не туда запостил...
после шутки с педалями механики могут порекомендовать брать пример с семейки Флинтстоунов
да Михаэль великий! чтоб ты без него делал выскочка?
Возможно, перед гонкой скажем Хэмильтону, что педали или что-то еще не работает, пусть понервничает. Посмотрим, сработает ли он снова так же спокойно», – цитирует главного механика Reuters. )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем