Кристиан Хорнер: «Поул больше не гарантирует победу в гонке»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, что его команда собирается проанализировать каждый трек календаря «Формулы-1», чтобы понять, насколько важны квалификации, чтобы добиться успеха в гонках.

«После того, как Марк Уэббер в Китае смог со стартовой восемнадцатой позиции подняться на третье место, задаешься вопросом о значении квалификаций. Учитывая то, что теперь болиды могут совершать обгоны, а также разницу между старыми и новыми шинами, мы собираемся пересмотреть то, насколько важно занимать лидирующие позиции в квалификациях на каждом из треков. Наши стратеги проведут исследование по поводу того, как нам лучше проводить гоночные уик-энды.

Основываясь на характеристиках трасс и шин на каждом Гран-при, возможно, есть смысл поддерживать скорость в гонке за счет новых покрышек, которые могут быть сохранены в квалификации за счет нахождения компромисса. Необходимо совершить много обгонов, чтобы эта стратегия сработала, но Марк продемонстрировал, что она может работать. Можно сказать, что он мог бы одержать победу, если бы гонка продлилась на пару кругов дольше. А если бы гонка была на пару кругов меньше, мог выиграть Себастьян Феттель, при использовании обычной стратегии и с учетом хорошей стартовой позиции», – цитирует Хорнера ESPN.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    156 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Zigizmund
    «Не болид, мальчик, Феттель везет. Чтобы не удивляться такому ходу вещей, пересматривайте поулы Сенны, там бывало и не такое...» Твои слова, девочка? Феттель на чём везёт? На корыте? :)
    Феттель на чём везёт? На корыте?
    ---------
    Я от 19:27
    «В настоящее время два быстрейших болида: Макларен и РБР.» (цэ)


    Если и после этого не дойдет, то мне жаль:)
    0
    0
    0
    Добавлю: Если бы в Малазии после кавалы стартовую решётку не перезеркалили, то и там Феттель не выиграл бы с поул. И не потому, что у МакЛарен машина на уровне РБ, а потому что Феттель ещё не научился стартовать на уровне сильных пилотов.
    «а потому что Феттель ещё не научился стартовать на уровне сильных пилотов.»

    Каких именно ? Сразу напомню, что с Льюисом у них паритет по стартам, и все перечисленные пилоты будут автоматически сильнее их обоих :)
    0
    0
    0
    Ответ чемодан
    О чем спор ясно что сейчас Фетель быстрее и сильнее Хемильтона.
    О чем спор ясно что сейчас Фетель быстрее и сильнее Хемильтона
    --------
    Это совершенно другой уровень, уважаемый. Люся=Уэббо: на конкурентноспособном болиде могут бороться за победы. Оба слабы для борьбы за титул. У негра есть еще время для прогресса, с Марком все понятно в принципе.
    0
    0
    0
    Ответ Any
    ну да облажались, но тут вина компашки Хорнера, а у Себик сделал неплохую работу, да ты и сам все видел, Лью он сдерживал до последнего, пока мог :) а жалким никто не будет выглядеть в любом случае и уж Себик то точно, он же Солнышко :Р
    ну да облажались, но тут вина компашки Хорнера, а у Себик сделал неплохую работу
    --------
    Один из героев гонки.
    0
    0
    0
    Ответ Any
    ну да с керсом у быков проблемы, ну а вообще так даже интересней, вносит интригу. А самовозок не существует :))...но словосочетание «керсованная самовозка Макларен» классно звучит :)
    А самовозок не существует
    -------
    Почему же, Мак-98, Фуры-02 и т.д.
    В настоящее время два быстрейших болида: Макларен и РБР. Розовые имеют преимущество за счет КЕРС.
    0
    0
    0
    Логика хорошая, только условия разные. Атмосфера и положение в команде и команды среди других так же имеют значение. Одно дело, когда пилот свой в команде и его прикроют всегда, другое дело, когда давая средненький болид требуют прыгнуть выше головы.
    Согласен, но это скорее причины волнения - либо слабый болид, либо «слив» со стороны команды, либо что-то там еще. Так что в выстроенную цепочку полностью укладывается).
    0
    0
    0
    Ответ Any
    На данный момент они и есть два быстрейших болида в пелетоне, то что в квале везется можно в гонке отыграть, Льюшка это показал, ни в кого ничем кидаться не собираюсь :)) не против
    Отыграться Льюису помогли на мостике РБ. Ну а кидаться есть кому, я не тебя имел ввиду:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А я говорил Анюте, что еще наложит в штанишки на старте ее Солнышко, а модеры меня терли :)) Так уже и до Криса дошло, что это вполне реально ;)
    А ты вот не можешь, чтобы Себика не подколоть, не ошибается тот, кто ничего не деелает, да стартанул фигово, ну и что, он же не робот :)
    А Льюшка ежик :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну так не спеши с дефинициями, хотя и Китай ты одним глазом смотрел - видимо только за Себушкой наблюдал, успеет его псевдочемпион уделать или нет :)) Я слышу много о проблемах с керс. В основном от Хорнера, которому ты не советуешь верить. А потом начинается трансляция с официальной телеметрией, и керс прекрасненько (уж на старте точно) работает. Какие доводы приведешь, чтобы не верить трансляции? ;)
    глазом смотрел - видимо только за Себушкой наблюдал, успеет его псевдочемпион уделать или нет
    --------
    Я видел как в гоночных условиях на одинаковой резине Фет дрюкнул Хама. И здесь без смайлов.


    Я слышу много о проблемах с керс. В основном от Хорнера, которому ты не советуешь верить.
    -------
    Какая ересь. Я в своих раскладах опираюсь на Ньюи. Или он по-твоему лжец?:)


    А потом начинается трансляция с официальной телеметрией, и керс прекрасненько (уж на старте точно) работает.
    --------
    Альт, ты заврался окончательно. И Себ, и Маркуша вещали, что КЕРС работал с перебоями и частенько его приходилось вырубать. Ты чем гонки смотришь?:) Пардон, может ты смотришь по ББС, да только с инглишем проблемы?:)
    0
    0
    0
    Ответ Any
    Ну еще бы тебе не понравилось :) Маки точно еще подтянутся, не зря ж Льюшка в трубе еночует :))
    Я про старт. А так Себика сливают, очевидно же :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ничего не путаю. Отлично керс работал у блондина в прошлый старт.
    Ничего не путаю. Отлично керс работал у блондина в прошлый старт
    ----------------
    Мвахаха, Полный Ноль! Ф Сад!
    Нет, это уже просто какое-то откровенное невежество...

    «Феттель собирался проехать дистанцию с двумя остановками, но неудачно стартовал и оказался позади двух машин McLaren. На старте KERS сработала некорректно, сообщив его RB7 не 80 дополнительных лошадиных сил, а всего 30, поэтому Баттон и Хэмилтон вырвались вперед...»
    0
    0
    0
    Ответ ДСС
    Точно он был. Там чёткое попадание было. Видимо забылся. :))
    Была версия, что это другой боец с форума, не Микола. И окончательного заключения по этому вопросу я не видел.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вот это и называется самовозка, когда, чтобы быть «на равных», приходится прыгать выше головы, да еще подарков от соперников ждать...
    Вот это и называется самовозка, когда, чтобы быть «на равных», приходится прыгать выше головы
    --------
    АХАХАХАХ:) Ты это про Фуры, или, пардон, про Хрено вещаешь?:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Льюшка показал, что Маркушка, на той же, кстати, тактике, почти победу получил, о чем Крис трещит постоянно. Тебе хочется верить в равенство лидеров - верь, на реальность это никак не отразится, к сожалению :)
    Льюшка показал, что Маркушка, на той же, кстати, тактике, почти победу получил, о чем Крис трещит постоянно
    --------
    А ты, значица, без толики сомнения веришь чванливому Хорнеру:) Когда это выгодно, ессно:) Ну-ну:)
    0
    0
    0
    Ответ World Cup
    А, ты в курсе, что активизировать Керс имеет смысл только на скоростях свыше 100 км/ч примерно. Ибо на меньшей скорости и так мощности много, что болид может буксовать. Посмотри старт с болида Хэма. Он просто как и Батон лучше ушёл со стартового места. И Фета настиг вплотную ещё до активирования керса.
    Кстати да, была видна заминка у Фета в самом начале разгона.
    0
    0
    0
    Ответ Numunu
    «а потому что Феттель ещё не научился стартовать на уровне сильных пилотов.» Каких именно ? Сразу напомню, что с Льюисом у них паритет по стартам, и все перечисленные пилоты будут автоматически сильнее их обоих :)
    Вот уж не надо Хэмилтона сравнивать с Феттелем. Льюис стартует гораздо лучше, и рискованее. Да и новичок Петров стартует лучше Феттеля. А Себастьяна старты ну что ли пугают, он в отличие от упомянутых мною, хоть и не сделает ошибок, но частенько теряется.
    0
    0
    0
    Ответ Any
    На данный момент они и есть два быстрейших болида в пелетоне, то что в квале везется можно в гонке отыграть, Льюшка это показал, ни в кого ничем кидаться не собираюсь :)) не против
    Льюшка показал, что Маркушка, на той же, кстати, тактике, почти победу получил, о чем Крис трещит постоянно. Тебе хочется верить в равенство лидеров - верь, на реальность это никак не отразится, к сожалению :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мои нервы в порядке, вернее, жить можно, но пусть тебя это не тревожит :) В чем мне может быть наука? И когда я куда-либо торопился? :) Алонса в Монце 2010 тоже «выехал на тактике», не так ли? Ой, погоди, а кого же он обогнал, чтобы вот так вот выехать? Даже Массу не пришлось тогда нагибать - «крепкая гонка» ;) Фет хорошо защищался, но для самовоза это несложно. Анализ же говорит, что надо смотреть на Марка в этой гонке и радоваться, что титул снова у РБ. Опираться можно на что угодно. Я не хочу думать, что Ньюи лжец, но если Себ включает керс на старте, значит он работает, не так ли? Мы о старте говорим, там все работало (уж не знаю, на сколько л. с.) А ариец просто стартовал тупо, и пора это признать.
    Альтер, что-то ты в последнее время стал фетофобить чуть чаще чем почти всегда. Раньше не замечал за тобой.

    Не собираюсь принижать заслуг Льюхи в Китае, но Маки выиграли эту гонку за счет тактики. ИМХО Льюис качественно выполнили свою работу и не допустили ошибок, но говорить о чем-то большем излишне.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я как бы гонку видел. А ты опять проспал чтоли? ;)
    У меня все ходы записаны (цэ). Все гонки на компе, успокаиваемся:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Слили и облажались - разные вещи. Или подлую алонсу в Абу Даби тоже слили? :) «Неудачи кумиров» - ты не представляешь, каким жалким зрелищем будет воришка крыльев, не выиграй он этот сезон...
    «Неудачи кумиров» - ты не представляешь, каким жалким зрелищем будет воришка крыльев, не выиграй он этот сезон...
    --------
    АХАХАХАХАХ:) Какой же прогнозируемый пост, причины я излагал ниже:) Жальче зрелища, чем псевдотитул с чмяканием в штанах как это было в 2008-м, просто невозможно представить.
    0
    0
    0
    Ответ DAVHARD
    Вот это и называется самовозка, когда, чтобы быть «на равных», приходится прыгать выше головы -------- АХАХАХАХ:) Ты это про Фуры, или, пардон, про Хрено вещаешь?:)
    Очки в КК на настоящий момент превосходно отражают ситуацию в чемпионате. Так что прыгать придется и, надеюсь, в этом году не Фурам...
    0
    0
    0
    Или так: Сёбовозка!
    0
    0
    0
    Пора уж внедрять новый термин «Солнечн(ый)ая самовоз(ка)»| солнцесамовоз»| для разнообразия, а то уже непонятно какого слова на сайте выше крыши, либо солнышко, либо самомвоз, чередуются в сообщениях, а тут два в одном - экономия времени.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А вообще, эта «взаимно-похваляющаяся» парочка опредилилась бы уже в заявлениях: то «керсованная самовозка», то «уделывающий на равной резине быстрейший по чистой скорости». Что-то пара путается в показаниях :-)
    Блин, во вы не понимаете основ ф-1. Кароче даю расклады, в квалах Маки и Быки равны, и Фет тащит за счёт «чистой скорости», а в гонках Макларен быстрее, так как он «керсованаясамовозка», но и тут Себ непобедим, всё решает талант, которого нет у Льюиса:)
    0
    0
    0
    Ответ PINGvin
    Андрей , не принимай ты так близко к сердцу наше дженсофильское нытьё .. просто .. исторически сложилось такое мнение , что Лью №1 и , исторически опять же , вторых номеров «нагибают» . Ну а чё ещё думать то - Дженс лидирует , всё шоколадно и тут нате . А ведь Батоныч с покрышками лучше Льюхи работает .
    Я видел «нате» и когда Луи лидировал (в паре). Почему нету крика о сливании Луи?

    «Дженсофильское нытье». Ну, с такой формулировкой я согласен оставить вас в вашем мирке ;)
    0
    0
    0
    Ответ PINGvin
    У Маков нет такого разделения, как у Быков. Это Сёбушке...ммм...облизывает команда, у Маков же более-менее равноправно --------- Не знаю-не знаю . Я , метнувшийся было обратно в стан макофилов , начинаю снова косо поглядывать в их сторону . Подозрительно уж как-то Батоныч самоустранился от борьбы за лидерство . Мою неокрепшую макофильскую душу терзают смутные сомнения .
    А представь каково тем метнувшимся, которые за красных или быков... опплеваться можно
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я видел «нате» и когда Луи лидировал (в паре). Почему нету крика о сливании Луи? «Дженсофильское нытье». Ну, с такой формулировкой я согласен оставить вас в вашем мирке ;)
    Почему нету крика о сливании Луи?
    --------

    Потому что первых номеров обычно не сливают ))
    Теперь вот скажи мне , почему я заранее знал , что Баттон недолго продержится в лидерах , а-а-А ?!! :) Почему ?
    0
    0
    0
    Ответ DAVHARD
    Вадер, ты это серьезно?:) Ладно одноизвилинная кошачья башка, там вопросов нет, но ты должен соображать что к чему, не ожидал:)
    Скорее это я так показал, какого мнения о твоем восхвалении Себа, хоть и не считаю, что Ален втой бот.
    0
    0
    0
    Да, да))))) По-вашему получается, что пока Маки будут улучшать прижимную силу, быки будут сидеть сложа руки или ухудшать свой болид )))
    Чисто теоретически, RB7 сложнее развивать нежели МР4-26, RB7 это сильно улучшенная RB5, улучшать то что улучшается уже 2 года довольно сложно, а вот наше «корыто» должно развиваться и развиваться, ведь это совсем новая машина. Ну это так, не «ликбез», чисто имхо:)
    0
    0
    0
    Ответ Zigizmund
    «Не болид, мальчик, Феттель везет. Чтобы не удивляться такому ходу вещей, пересматривайте поулы Сенны, там бывало и не такое...» Твои слова, девочка? Феттель на чём везёт? На корыте? :)
    Дернул в кусты?:) Слив засчитан.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий